Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия19 марта 2024 23:00

Охладевшая жена заставила любовника заколоть мужа, но заплатила ему деньгами из «Банка приколов»: Криминальная драма под Москвой

В Подмосковье задержали киллера, которого любовница уговорила порешить мужа и заплатила ему купюрами «банка приколов»
Виорика давно охладела к мужу, хотя он всеми силами пытался сохранить брак ради дочери. Фото: ГСУ СК России

Виорика давно охладела к мужу, хотя он всеми силами пытался сохранить брак ради дочери. Фото: ГСУ СК России

Мужчина потом в подробностях рассказывал следователю, как все было. Чем убивать - для него оставили в условленном месте. Нужно было просто подкрасться к жертве сзади и нанести несколько ударов. Будто это случайное ограбление или что-то вроде.

Тот, второй, нападения не ожидал...

Через несколько минут киллер выскочил из дома с пакетом денег. Вызвал такси. Но понял, что у него в руках всего лишь несколько пачек бумаги…

ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ

Виорика приехала в Россию из Молдовы еще в начале 2010-х. Когда-то была замужем, но ничего хорошего тот брак не принес. Вот и решила строить свою судьбу заново.

Уже в Подмосковье познакомилась с мужчиной, который был на пару лет старше, в 2014-м они с Сергеем поженились. Положительный, раньше женат не был, со своей квартирой. Вскоре у пары родилась дочь (девочке сейчас 7 лет).

Говорят, поначалу это была настоящая любовь.

Жили под Наро-Фоминском. Сергей ездил работать в Москву.

Но со временем что-то разладилось.

Виорика к супругу охладела. Особенно почему-то после покупки второй квартиры, побольше. Сергей после работы ехал ремонтировать их новое семейное гнездышко, собирать мебель, а жена была уже где-то далеко. Говорят, он и сам понимал, что между ними все как-то не гладко, но пытался сохранить семью - в первую очередь ради дочери.

Тем временем Виорика искала новых эмоций на стороне.

Как теперь известно, в декабре 2023-го у нее появился любовник. Последнее время женщина работала на складе крупной компании доставки. Вот там у нее завертелся роман с коллегой, который был моложе. Ей - 38. Ему - 29.

Ринат приехал из Оренбургской области. Вместе со старшим братом снимал квартиру неподалеку от Видного. Именно там у парочки и проходили свидания. Но иногда Виорика приглашала его и в ту самую новую квартиру, которую ремонтировал муж, - конечно, выбирала часы, когда Сергей гарантированно на работе.

ОНА НАПИСАЛА УБИЙСТВО

Сейчас сложно сказать однозначно, что у Виорики появилось раньше - любовник или план избавиться от надоевшего мужа без раздела имущества. Однако нельзя исключать, что встречи с молодым человеком стали лишь прелюдией к будущему предложению, так сказать, способом войти в доверие…

- В какой-то момент она предложила молодому человеку убить ее супруга, - рассказывает «КП» и. о. руководителя Следственного отдела ГСУ СК России по Московской области по Наро-Фоминску Заур Исаев. - За это пообещала, что перепишет на него обе квартиры и еще заплатит 1,8 миллиона рублей.

Интересно, что подробный план убийства Виорика разработала сама. Она принесла в квартиру нож и спрятала под бумагой на столе. Здесь любовник и должен был его взять.

- Помимо этого, женщина сделала так, чтобы ее супруг оказался в квартире в нужное время: когда он возвращался со смены из Москвы домой, написала ему, что забыла закрыть в квартире, где ремонт, окно, - продолжает Исаев.

Попросила заехать, чтобы в квартиру снег не залетал…

Так что любовник просто ждал приезда хозяина.

- Ринат два раза ударил Сергея по голове обухом топора, тот упал, после чего ему был нанесен еще удар ножом в шею. Оружие обвиняемый забрал с собой и ушел.

Ринат расправился с человеком, поверив, что любовница перепишет на него квартиры и подкинет сверху денег. Фото: ГСУ СК России

Ринат расправился с человеком, поверив, что любовница перепишет на него квартиры и подкинет сверху денег. Фото: ГСУ СК России

ФАНТИКИ В «ВАТРУШКЕ»

За убийство мужа Виорика рассчиталась тут же: любовник написал ей, что дело сделано, а женщина сообщила ему, где спрятала деньги. Пакет нужно было забрать на первом этаже, в подъезде. Он спрятан в «ватрушке», на которой пара катала свою дочь.

Соблюдая конспирацию, Ринат вызвал такси чуть подальше от дома. Но пока шел до машины, понял, что его кинули.

- Он обнаружил, что в пакете несколько муляжей - пачки... «банка приколов», - говорит Заур Исаев. - Внутри - одни фальшивки.

Ринат в истерике начал писать своей возлюбленной в мессенджеры. А та его… заблокировала.

Позже перезвонил с чужого номера, а Виорика оправдывалась, якобы про фальшивки ничего не знала. Хотя горе-любовник к этому моменту уже понял, что деньги ему с самого начала никто отдавать и не хотел.

Бежать жаловаться в полицию?

На самого себя?

Ринат на такой шаг не пошел. Хотя очень злился - ему обещали, что после убийства он станет богатым. А хитрая женщина в этот момент, вероятно, потирала руки: избавилась и от мужа, получила все его имущество (помимо двух квартир, еще и накопления на банковском счете), и от доверчивого киллера.

Но!

«Идеальный» план рухнул. Сотрудникам Следственного комитета удалось выйти на убийство по горячим следам. Когда нашли тело Сергея, первым делом начали проверять его ближайшее окружение.

В том числе и жену, конечно.

Изучили ее телефон с сообщениями и историей звонков.

Так вышли и на Рината.

Парочке уже предъявили обвинение по статье «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму». И мужчина, и женщина арестованы.

- Вину обвиняемые полностью признали, - уточнили в СК.

Любовникам грозит вплоть до пожизненного.

Но главный вопрос в другом: кто будет растить 7-летнюю дочь убитого Сергея и заказавшей его Виорики?

По данным «КП», девочку хотят взять родственники со стороны отца. Но окончательное решение будут принимать органы опеки.