Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика20 марта 2024 12:50

Будущее после выборов, обстрелы Белгородской области и повышение зарплаты в деревнях: о чем говорил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами

Но у нас свои взгляды на этот счет
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с доверенными лицами в Государственном Кремлевском дворце. Фото: Валерий Шарифулин/POOL/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с доверенными лицами в Государственном Кремлевском дворце. Фото: Валерий Шарифулин/POOL/ТАСС

В среду Владимир Путин встретился в Кремле со своими доверенными лицами. Он поблагодарил всех, кто помогал в предвыборной кампании, тем более, что легко не было никому.

- Многие из вас работали в очень сложных условиях – и на наших приграничных территориях, где неонацисты обстреливают и мирные города, и гражданскую инфраструктуру. На Донбассе, в Новороссии это требовало особого характера, мужества, – не побоялся бы этого слова, – личного героизма, - отметил Владимир Владимирович.

Президент добавил, что результат, с которым он победил на выборах, накладывает большую ответственность:

- Даже, знаете, чувство не тревоги, но чувство ответственности многократно возрастает.

Теперь всем вместе надо выполнять тот ворох задач, который был назван во время послания Федеральному собранию. Президент подчеркнул, что ждет активного участия от всех присутствующих.

- Очень рассчитываю на созидательный труд, на инициативу. Потому что даже просчитанные и финансово обеспеченные направления развития всё равно требуют творческого подхода, требуют личной отдачи от всех, кто работает на благо Родины и на достижение результатов, - объяснил российский лидер.

Напомним, власти уже анонсировали программу повышения квалификации муниципальных чиновников. Проблема качественного администрирования признана на самом верху.

Путин пообещал, что все просьбы, присланные в его предвыборный штаб, не останутся без ответа.

- В предвыборный штаб пришло более 80 тысяч обращений. Примерно 40% - это просто слова поддержки. Все остальное, – а это около 60% – это конкретные предложения по дальнейшей работе, по организации нашей деятельности по различным направлениям, - сообщил президент.

Президент добавил, что результат, с которым он победил на выборах, накладывает большую ответственность. Фото: Михаил Метцель/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент добавил, что результат, с которым он победил на выборах, накладывает большую ответственность. Фото: Михаил Метцель/пресс-служба президента РФ/ТАСС

- Знаю, что многие из вас общались с людьми, слышали то, что и как наши граждане хотели бы увидеть в качестве результата нашей работы. Предлагаю всё, что до вас дошло, всё, что вы слышали от людей обобщить и вместе с Общероссийским народным фронтом принять к исполнению. Я вам со своей стороны тоже обещаю, что нацелю на эту работу все наши исполнительные органы власти, - добавил Владимир Владимирович.

ВОТ, О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИЛОСЬ НА ВСТРЕЧЕ:

Обстрелы гражданской инфраструктуры

- Я уже говорил, почему противник предпринимает такие действия. Конечно, мы можем ответить тем же — (ударами. — Прим. ред.) и по гражданской инфраструктуре, и по всем объектам подобного рода, <....>. Но у нас есть свои взгляды на этот счет и свои планы. Будем идти по тому, что мы наметили, — отметил глава страны.

Напомним ранее Путин объяснил атаки Украины желанием сорвать выборы и выслужиться перед иностранными спонсорами.

Государство поможет пострадавшим от обстрелов в приграничных районах

- Конечно, мы делаем все, чтобы людей поддержать, и тех, кто потерял бизнес, и просто рядовых граждан, кто потерял жилье… Мы сделаем все, что от нас зависит. Конечно, первичная задача – обеспечить безопасность. Здесь существуют разные способы, они непростые, но мы это сделаем, - пообещал президент.

Деревни дождутся повышения зарплат

- Всё, вроде как, и неплохо, а, с другой стороны, кадров-то не хватает, значит, чего-то мы не дорабатываем. И вот повышение, скромное, но всё-таки повышение уровня оплаты труда в небольших населенных пунктах – это как раз первый шаг к тому, чтобы обеспечить необходимое количество специалистов и на селе в районных больницах, и в других медицинских учреждениях первичного звена здравоохранения, - сказал Путин.