Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды22 марта 2024 13:26

Путь к молодости и красоте: советы от «Улыбки радуги»

Команда экспертов сети магазинов по уходу за собой «Улыбка радуги» раскроет секреты коллагена

Замечали, что до 25 лет иногда достаточно просто умыться, чтобы с утра выглядеть свежо? А вот после, медленно, но верно отражение в зеркале начинает меняться, кожа больше сохнет, меньше блестит и требует все больше ухода. Ответ кроется в коллагене, который играет ключевую роль в поддержании молодости и красоты нашей кожи.

Команда экспертов сети магазинов по уходу за собой «Улыбка радуги» раскроет секреты коллагена и даст рекомендации, как сохранить его уровень для поддержания молодости на долгие годы.

«Цемент» нашего организма: что такое коллаген

Коллаген — это структурный белок, «цемент» на котором строятся кирпичики нашего «дома» — организма. Коллаген присутствует во всех органах и тканях, отвечает за их прочность и эластичность. Но особенно важен для кожи, так как обеспечивает ее упругость и молодость, в ней содержится до 80% коллагена.

Ну куда ты уходишь: почему уровень коллагена снижается с возрастом и как понять, что у вас дефицит

Потеря коллагена — естественный процесс. Признаки снижения коллагена могут проявляться так: кожа становится тоньше, овал лица менее четким, снижается упругость кожи, появляются морщины и дряблость, могут расширяться сосуды из-за потери эластичности.

Изнутри и снаружи: рекомендации по поддержанию уровня коллагена

Восполняем запасы коллагена изнутри

Еда — важный источник получения коллагена, но не основной. В комплексе с добавками и правильным уходом он работает максимально эффективно.

Что добавить в рацион? Мясо и яйца, чтобы увеличить выработку коллагена, курицу, бобовые и семечки, чтобы получить нужные аминокислоты, продукты с антиоксидантами, например, апельсины и болгарский перец. И приправить всё специями — орегано, корицей, тимьяном, чтобы защитить коллаген от разрушения и ускорить его синтез.

Если вы понимаете, что недополучаете коллаген с едой, вы тоже можете попробовать БАД с коллагеном. Но, конечно, без назначения врача это делать не рекомендуется.

Восполняем запасы коллагена снаружи

Коллаген в составе кремов относится к эффективным поверхностным увлажнителям. Работая на верхнем слое кожи, он уменьшает риск преждевременного старения при регулярном использовании.

В составе коллагена есть аминокислоты: они работают как антиоксиданты, защищают кожу от влияния факторов внешней среды. Поэтому тут и важно действовать комплексно: получать коллаген и аминокислоты с пищей и добавлять средства с ними в свой уход.

Что можно добавить в свой ежедневный уход: крем для лица с коллагеном и муцином Benabi; маску для гладкости и упругости кожи Weis с коллагеном; сыворотку для лица с коллагеном Botaniqua.

Какие еще компоненты косметики помогают синтезу коллагена?

1. Пептиды. Стимулируют выработку коллагена и не дают ему разрушаться. Высший уровень — это нейропептиды, которые расслабляют мышцы и работают по принципу ботокса. Чтобы получить не сиюминутный, а стойкий омолаживающий эффект, пользоваться кремами с пептидами стоит регулярно.

Что попробовать: крем со змеиным пептидом для области вокруг глаз Benabi; маску с пептидами и гиалуроновой кислотой Weis.

2. Антиоксиданты. Усиливают работу коллагена по защите от свободных радикалов и поддерживают упругость кожи. В качестве такого защитника добавляйте в уход средства с витамином Е, феруловой и альфа-липоевой кислотой, витамином С.

Что попробовать: увлажняющий тоник для лица с витамином C Weis.

3. Экстракты и соки растений. Помогают стимулировать синтез коллагена, делают кожу упругой. Например, алоэ обладает регенерирующим эффектом, а значит защищает коллагеновые волокна от разрушения.

Что попробовать: крем-пенка для умывания Weis; жидкие патчи с экстрактом агавы и шиповника Botaniqua.

Сохранить упругость и красоту вашей кожи — это то, что в ваших силах. Используя средства с коллагеном, соблюдая простые привычки в уходе, вы обыгрываете время, уменьшаете риск преждевременного старения, а значит — продлеваете свою молодость.

Реклама Общество с ограниченной ответственностью «Дрогери ритейл» ИНН 7810495210 erid: LjN8K5hAr