Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество23 марта 2024 8:30

К посольству России в Казахстане несут цветы

Казахстанцы соболезнуют в связи с трагедией в «Крокус сити холле»
К посольству России в Казахстане несут цветы. Фото: https://tengrinews.kz/

К посольству России в Казахстане несут цветы. Фото: https://tengrinews.kz/

Казахстанцы соболезнуют в связи с трагедией в «Крокус сити холле», произошедшей накануне. Они несут цветы и свечи к зданию посольства России в Астане и генконсульства России в Алматы.

«Я очень сочувствую, потому что это горе», - только и смог вымолвить пожилой мужчина, возлагая цветы к своеобразному мемориалу около генконсульства в Алматы. «Это беспрецедентная трагедия, поэтому хотелось бы выразить солидарность с теми, кто в ней пострадал или мог пострадать», - сказал еще один алматинец. «Я испытываю такую боль, что выразить не могу. Даже осознать невозможно, что такое могло произойти», - говорит женщина, едва сдерживая слезы.

Напомним, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев одним из первых выразил соболезнования российскому лидеру Владимиру Путину в связи с террористическим актом в «Крокусе» в Подмосковье.

«Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве», - заявил Токаев.

Казахстанский лидер подчеркнул, что терроризму не может быть никакого оправдания, и призывал государства-члены Организации Объединённых Наций заявить о своём единодушном неприятии подобного рода насилия в отношении невинных граждан.

По поручению главы государства правоохранители Казахстана при необходимости окажут помощь органам правопорядка РФ