Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2024 10:35

«Всю эту неделю в «Крокусе» была забита парковка и тысячи людей внутри здания»: звезды рассказывают о любимом концертном зале, которого больше нет

Все билеты на концерты группы «Пикник» были проданы за двое суток до мероприятия
Артисты пишут в социальных сетях о трагедии, выражают соболезнования семьям погибшим

Артисты пишут в социальных сетях о трагедии, выражают соболезнования семьям погибшим

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После теракта в «Крокус Сити Холл» артисты перенесли ближайшие выступления. Концерты Леонида Агутина и Анжелики Варум, Сергея Лазарева, «Руки Вверх!», Егора Крида, Полины Гагариной и других артистов состоятся в другие даты. Первый канал изменил сетку вещания – до 18 часов в прямом эфире идет информационный канал. На телеканале «Россия» вместо юмористического концерта в 14.20 начнется художественный фильм, на ТВ Центре также заменили юмористические проекты в полдень на не развлекательные программы.

Артисты пишут в социальных сетях о трагедии, выражают соболезнования семьям погибшим. В «Крокус Сити Холл» большинство артистов выступали с сольными концертами, участвовали в записи «сборных концертов». Часть мероприятий организовывал сам «Крокус», но большинство концертов, как и у группы «Пикник» - аренда. Музыкальный коллектив или компания-организатор мероприятия в этом случае арендует зал «Крокуса».

20 марта билеты на два концерта группы «Пикник» (22 и 23 марта в «Крокусе») были поданы. Концерт 22 марта начинался в 20 часов. 23 марта должен был начаться в 19 часов. Трагедия случилась за пять минут до начала выступления группы с симфоническим оркестром – об этом сообщают очевидцы трагедии в соцсетях «Пикника».

Группа «Пикник»: «Вся команда Пикника выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Молимся за скорейшее выздоровление пострадавших. Мы глубоко потрясены этой страшной трагедией и скорбим вместе с вами».

Жасмин: «Крокус» давно стал для артистов родным залом, почти родным уютным домом, сколько теплых встреч прошло здесь у зрителей с любимыми музыкантами, столько светлых воспоминаний у нас, артистов, о времени, проведенном в этих стенах - и вдруг такое чудовищное несчастье. Нет слов, невозможно осмыслить произошедшее. Всем сердцем соболезную родным погибших в «Крокус Сити Холле» и молюсь за пострадавших. Араз Искендерович и Эмин, думаю, что выскажу то, что сейчас в сердцах у всех артистов, которым посчастливилось выступать в вашем зале: мы с вами, сил вам в это тяжелое время…»

Дмитрий Борисов: «Забитая парковка из сотен машин, тысячи людей внутри: таким был «Крокус» всю неделю. В экспо-части сразу несколько крупных выставок, в музыкальной - конкурс танцев и по вечерам концерты. По дороге на выставку, где мы работали три дня, по утрам можно было встретить детей с родителями, которые готовились к танцам. Кто-то беспокоился за результаты своего бизнеса, кто-то — за оценки детей. На обеденный перерыв все встречались в одних и тех же кафешках и рестиках. И раз уж выбрались туда, думали, стоит ли по пробкам ехать по домам или заодно уж сходить вечером в кино или на концерт...»

Лариса Долина: «Я не знаю, где найти слова, которые смогут передать мои чувства сегодня. Страшная трагедия, произошедшая вчера в нашем любимом концертном зале, показала нам до какой степени все мы уязвимы… Господи, дай силы семьям невинно убитых справиться с этим горем… Господи, накажи своей самой страшной карой ублюдков, стрелявших по беззащитным и безоружным людям! Я выражаю искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Я скорблю со всей страной. Я прошу вас, люди, избегайте мест большого скопления людей! Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!»

Яна Рудковская: «Невероятное горе в «Крокусе». 14 и 15 февраля провели два аншлага Димы Билана в «Крокусе»: пятнадцать тысяч зрителей было. Я двенадцать лет провожу там концерты и знаю эту площадку наизусть, у нас каждый концерт двести человек было охраны от «Крокуса»… Слезы и боль. Соболезнования. Эмину и Аразу – сил».

Лолита: «Каждый день нам несет трагедию в последнее время. Как можно к этому привыкнуть? Добрый зритель, работники зала. Мы все были знакомы и хотели жить вечно. Погибшим в этом страшном теракте вечная память и покоя там, где мы еще не были. Нам, живущим и дышащим, никогда не смириться с ненавистью и агрессией». Валерия: «Мои глубочайшие соболезнования семьям всех пострадавших в этой чудовищной трагедии. Столько невинных людей лишились жизни! Столько людей оказались свидетелями этого ада! Любимого зала тоже больше нет. Этот подлый теракт должен быть осужден всем миром».