Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире23 марта 2024 10:04

Болезнь Кейт Миддлтон не примирила британских принцев

Принц Гарри и его жена Меган сухо пожелали Кейт выздоровления
Принцесса записала свое видеообращение всего за один дубль

Принцесса записала свое видеообращение всего за один дубль

Фото: скриншот видео

Публичное признание о диагностированном онкологическом заболевании у принцессы Уэльской стало одной из главных мировых новостей.

Многие ожидали, что череда неприятностей, обрушившаяся на британскую королевскую семью, станет поводом для примирения и даже возможного возвращения на родину принца Гарри, проживающего сейчас вместе со своей женой Меган Маркл в США.

Но беглая парочка отделалась сухим сообщением в соцсетях: «Мы желаем Кейт здоровья и скорейшего выздоровления. Надеемся, что она и ее семья смогут достичь этого в уединении и покое».

При этом свекор Кейт, британский король Карл III, у которого также найден рак, заявил, что «гордится Кейт за ту смелость, потребовавшуюся ей для того, чтобы рассказать о своей болезни». По заверениям пресс-службы Букингемского дворца, «монарх был в тесном контакте со своей любимой невесткой все последние недели».

Журналистам стало известно, что принцесса записала свое видеообращение всего за один дубль, они восхищаются ее самообладанием.

Беглая парочка отделалась сухим сообщением в соцсетях

Беглая парочка отделалась сухим сообщением в соцсетях

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Эта женщина явно думает о других, она не пытается никого напугать, оставаясь прагматичной, рассказывая о проблеме. – пишут они, признавая, что «британцы ощущают депрессивное чувство, охватившее Соединенное королевство».

Точный диагноз Кейт не сообщается. Известно лишь, что она проходит профилактический курс химиотерапии. Ее возвращение к официальным обязанностям планируется к Пасхе, но при условии, что врачи разрешат ей это сделать.

Официальный представитель наследника престола пока сообщил, что «принцесса в хорошем настроении и сосредоточена на полном выздоровлении».

Мировые СМИ также констатируют, что девиз покойной королевы Елизаветы II - «Никогда не жалуйтесь, никогда не объясняйтесь» - явно устарел, и молодое поколение Виндзоров не намерено ему следовать.