Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика23 марта 2024 14:43

Офис президента Украины захлебывается в своей лжи: Подоляк показал свое гнилое нутро после теракта в "Крокус Сити Холл"

Колумнист Гришин: Подоляк показал свое гнилое нутро после теракта в "Крокусе"
Украина открещивается от причастности к теракту 22 марта в "Крокус Сити Холл"

Украина открещивается от причастности к теракту 22 марта в "Крокус Сити Холл"

Фото: Иван МАКЕЕВ

У Зеленского не прекращают оправдываться и утверждать, что Киев к теракту в "Крокус Сити Холл" в Подмосковье ни-ни, никаким боком и даже косым взглядом, и то не причастен.

- Относительно событий в "Крокус Сити" в российском Подмосковье, где сегодня произошла стрельба, террористические действия со стороны неустановленных лиц. Давайте зафиксируем, Украина совершенно точно не имеет никакого отношения к этим событиям, — заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сразу по следам теракта, когда стволы автоматов террористов еще не остыли после стрельбы. При этом еще, даже не покраснев, добавил, что Украина "никогда не использовала террористические методы ведения войны". Угу, Белгород и приграничные села, а также Дарья Дугина, Владлен Татарский, лидеры Донецкого сопротивления, десятки чиновников гражданских администраций на освобожденных Россией территориях и Крымский мост могут прямо аж засвидетельствовать украинскую "непорочность" в вопросах терроризма.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк

Фото: REUTERS

Сегодня Подоляк продолжил выдувать из своей дудки все тот же мотив.

- Украина не имеет ни малейшего отношения к инциденту, — заявил Подоляк снова уже сегодня и повторил все туже мантру, что "террор ничего на самом деле не решает". - Все решится только на поле боя. Все определят количество оружия и военные решения, а теракты не решат никаких проблем.

Позвольте, а тот ли это Подоляк, который несколько дней назад утверждал, что Украина должна нарастить удары по российской территории, чтобы жители российских пограничных регионов "ощущали боевые действия". Не военные, не предприятия ВПК, а "жители регионов". Да, именно так. Все тот же.

- Мне хотелось бы, чтобы масштабы были намного большие, чтобы было задействовано намного больше пограничных территорий Российской Федерации, чтобы Россия ощущала, что такое война в 21-м столетии. Потому что, чем дальше от линии фронта, тем меньше в России ощущают войну, с учетом того, что нет медийной составляющей, — заявил этот советник главы Офиса президента Украины. - Им действительно кажется, что война где-то далеко, это хорошо, наши мальчики режут украинцев и это нормально. Вот, когда они дома будут жить в бомбоубежищах, постоянно слышать сирены и так далее, тогда, наверное, они будут немного иначе.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Так ведь все случилось почти так, как публично мечтал этот урод. Тогда что же он открещивается. А еще он всячески превозносил вырусь-террористов, которые пошли на службу к Зеленскому и призывал российских оппозиционеров-эмигрантов всячески их поддерживать, причем, даже финансово.

- Все, что сегодня делает РДК*, легион "Свобода России"*, "Сибирский батальон"* (запрещенные в России экстремистские организации – прим. авт.) - это очень хорошо. Желательно, чтобы этого было намного больше, — заявлял Подоляк и предлагал. - В это нужно инвестировать, нужно, чтобы подключалась российская диссидентская оппозиция, чтобы она меньше говорила об этом, и чтобы больше делала конкретной логистики для поддержки этих, единственных возможных вариантов смены политической в Российской Федерации.

Дальше он тогда же разошелся еще больше.

- Нужно осознать, что только финансирование вооруженного восстания является возможностью найти какое-то решение для России и удержать контроль над Россией в будущем. То есть, за счет вооруженного восстания можно будет перебрать на себя те или иные управленческие функции. Это – единственный формат, — вещал он. - Для этого нужно финансирование все направлять не на какие-то гуманитарные программы: "А давайте проедем поездом по Европе, расскажем, что Путин – негодяй", — ну, это очень круто, безусловно, можно еще на гитарах поиграть, "Самоцветов" спеть и так далее, но нет – надо все финансирование отправить на то, чтобы можно было закупить дополнительное оружие, проплатить контрактную работу российских граждан, которые готовы брать на себя соответственную работу, ну и, чтобы у них было достаточно ресурсов для проведения тех или иных операций.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Очень занимательно, особенно, если вспомнить, как террористы из РДК* убивали мирных российских граждан, заскочив на территорию Белгородской области, перед тем, как убежать назад.

И это тот самый Подоляк, который буквально два дня назад гордо заявлял: "Никто после двух лет полномасштабной войны не будет диктовать Украине условия этой войны. В рамках международного права Украина может обезжиривать российские инструменты ведения войны".

А что же Миша, как тот фраер, резко так сдал назад? Неужели продиктовали и указали, что зарвался и заврался? Что, обросив всю маскировку, до того уже показал все свое гнилое нутро? А самое главное, показал, что верить хоть одному его слову – это просто себя не уважать.

*Запрещенная в России террористическая организация.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)