Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика25 марта 2024 2:00

Снайперские пары «крылатой пехоты» уничтожают пехоту ВСУ взводами

Костромские десантники точными выстрелами срывают ротацию подразделений врага
Костромские десантники точными выстрелами срывают ротацию подразделений врага

Костромские десантники точными выстрелами срывают ротацию подразделений врага

Фото: Кадр видео

Минобороны России публикует кадры боевой работы снайперских пар Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в зоне проведения специальной военной операции на Артемовском направлении. Десантники уничтожают живую силу противника, пытающегося малыми группами заходить на свои позиции для ротации к северу от Артемовска.

«Десантник-снайпер и его второй номер – корректировщик – выбирают удобную позицию и изготавливаются к стрельбе. После учета и сопоставления всех факторов, влияющих на снайперскую стрельбу (направление и сила ветра, дистанция до цели, влажность и температура воздуха), корректировщик дает целеуказание, а снайпер открывает огонь на поражение», - комментируют кадры в Минобороны России.

Десантники стараются работать с дальних позиций, из разрушенных домов и других укрытий, так как часто приходится сражаться с операторами вражеских дронов.

«С этой винтовки можно эффективно работать до 1600 метров. С 1640 метров уничтожал операторов вражеских дронов, - показывает свое оружие снайпер с позывным «Дубрава».

На кадрах Минобороны России можно увидеть, как первым же выстрелом с дистанции более 1500 метров снайперские пары десантников крошат в поле пехоту противника.

«На эту задачу ходили в две пары. Подразделение 60-й бригады ВСУ вышло на нас. У них была ротация, они не знали, что выйдут на снайперов. Мы похоронили их целый взвод, вместе с их снайпером, - вспоминает один из боевых эпизодов снайпер с позывным «Донбасс».

Снайперы «Донбасс» и «Дубрава» разведывательного подразделения десантников из Костромы с первого дня принимают участие в специальной военной операции. На счету этих профессионалов – не один десяток уничтоженных украинских националистов, в том числе – и снайперских пар врага.

А пожелай ты им ни пуха ни пера!

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.