Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика25 марта 2024 14:42

В Музее Победы представят две фотовыставки

Посетители смогут увидеть работы военных фотокорреспондентов

Ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации (отмечается 27 марта) в Музее Победы представят фотовыставку «СВОй VZгляд».

В экспозицию войдут фотоснимки военных корреспондентов Росгвардии и художественные графические работы офицера ведомства, посвященные участию войск национальной гвардии в специальной военной операции.

«Посетители увидят работы военных фотографов Росгвардии, которые ежедневно выезжают на служебные задания и боевые командировки вместе с военнослужащими и сотрудниками войск национальной гвардии, освещая их участие в СВО», – сообщили в Музее Победы.

В это время в соседнем зале пройдет виртуальная выставка к 80-летию начала освободительной миссии Красной армии в Европе «Освобождение Европы».

Мультимедийная экспозиция приурочена к 80-летию начала освободительной миссии Красной армии в Европе. В выставку вошло более 100 оцифрованных материалов из фондов Музея Победы.

«Электронная экспозиция объединила архивные фотографии фотокорреспондентов Евгения Халдея, Ольги Ландер, Владимира Гальперина, а также документы, карты, письма, живописные и графические работы военных художников. Онлайн-проект подробно рассказывает о ходе освобождения стран Европы – от Румынии до Германии и показывает, как вели боевые действия армия, флот, партизаны», - комментируют в Музее Победы.