Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика25 марта 2024 19:10

Обнажил он бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак: как Макрон насмешил всю Европу

Макрон насмешил всю Европу своим заявлением о возможной отправке французских войск на Украину. И даже фотошоп, которым ему пририсовали мощные бицепсы, не спас президента Франции от позора и обструкции
Президент Франции Эммануэль Макрон.

Президент Франции Эммануэль Макрон.

Фото: REUTERS

За последнее время президент Франции Эмманюэль по фамилии Макрон сделал немало шокирующих заявлений, от которых открестились даже союзники по блоку НАТО. Сначала он заявил, что готов отправить на Украину регулярные части французской армии, причем, даже обозначил примерную численность – для начала 2 тысячи военных. Состав неполной бригады. При этом совершенно непонятно, что он намеревался с такой шайкой сделать, чтобы повлиять на исход борьбы. На французском ТВ тут же кучи "экспертов" начали выдавать свои больные фантазии, какие позиции могли бы занять французы.

Вскоре Макрон сменил позицию и стал говорить, что его неправильно поняли, мол, он все это выдал теоретически, и речь шла про обучение украинских военных на территории Незалежной. Потом опять поменял свою точку зрения и опять начал вещать, что ничего для Франции не исключено в ее отношениях с Украиной и для противоборства с Россией.

Эти заявления вызвали неподдельный смех и откровенное уничижение Макрона не только у российских экспертов. От бесноватых заявлений "галльского петуха" (символ Франции не меньший, чем Марианна) открестились и все значимые страны НАТО. Поддержали его лишь Польша и прибалтийские "мини-тигры". Но лучше всех на французском ТВ ситуацию и перспективы такого возможного решения президента Франции объяснил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

- Кого волнует его мнение? – заметил он в ответ на рассказ французского репортера, что думает Макрон сделать с Россией.

- Вас что совершенно не волнует, что говорит Эммануэль Макрон?

- Абсолютно.

- А когда он скажет, что готов больше не ставить себе ограничений?

- Нас не волнуют его ограничения. Нас не волнует ни сам Макрон, ни что он говорит, ни его ограничения. И мы убьем...

- А ничего, что Франция ядерная держава?

- Ага, 200 ракет… Итак, мы убьем всех французских солдат, которые ступят на украинскую землю. Всех до единого. На сегодня, если считать за все время конфликта на Украине, там побывало 13 тысяч наемников. Из них 367 французов. Из них 147 ликвидированы. 147 граждан Франции уже погибли на Украине. И мы убьем всех остальных. На этот счет можете не переживать.

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В ответ президент Франции на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе заявил, что его глубоко возмутили слова Толстого и он потрясен нервозностью российских чиновников. Не понял, что это не нервозность, а ледяное спокойствие.

А чтобы никто не подумал, будто Макрон испугался, Елисейский дворец опубликовал фотосессию с тренировки Эмманюэля по боксу, где он колотил безответную боксерскую грушу и, упершись лбом, схватил ее с таким остервенением, будто это и не груша вовсе, а какая-нибудь Бриджит. Причем, даже не какая-то, а вполне конкретная старушка.

Правда, многие пользователи так и не поняли, зачем надо было фотошопом превратить ручки-палочки Макрона в бицепсы, которым позавидовал бы и сам Рокки Бальбоа. Президент Франции стал героем многочисленных уничижительных мемов, от которых впору было сгореть со стыда.

В общем, как у героя Владимира Высоцкого: "Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак", - у президента Франции не получилось. Наверное, бицепсы у него "не той системы". И на ничью пусть не рассчитывает.

Право слово, был президент у Франции, а остался какой-то смешной паяц. Будто какой-то Зеленский в начале своей карьеры клоуна. Впору Эмманюэлю бежать к Бриджит, чтобы она утерла слезы и сопли. И заодно подкачала бицепс. Ему или себе.