Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика26 марта 2024 2:00

Десантники уничтожают украинских националистов гектарами

Наши воины разносят в щепки укрепленные позиции ВСУ по всей линии боевого соприкосновения

Фото: Министерство обороны РФ

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчета РСЗО «Град» Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ группировки «Днепр». Его воины с самого начала специальной военной операции непрерывно наносят поражение позициям, технике и живой силе ВСУ.

В военном ведомстве прокомментировали кадры боя: «Расчеты боевых машин получили от операторов беспилотников и арткорректировщиков координаты скопления живой силы ВСУ в районе населенного пункта Вербовое. Прибыв на огневую позицию, артиллеристы провели наводку на цели и сделали несколько пристрелочных выстрелов. После того, как один из 122-мм реактивных неуправляемых снарядов попал точно в скопление украинских боевиков, расчет «Града» залпом отправил весь оставшийся «пакет» по месту скопления националистов».

Позиции противника накрыл огненный шторм. Огневая мощь залпа одной установки позволяет мгновенно уничтожить все живое на участке местности до 14 гектар.

Слаженная работа реактивной артиллерии Новороссийского соединения ВДВ и подразделений разведки группировки войск «Днепр» позволяет наносить оперативное огневое поражение по выявленным целям противника.

В это время на другом участке линии боевого соприкосновения по противнику работают расчеты РСЗО «Ураган» артиллерийского соединения группировки войск «Днепр». Они разносят в щепки укрепленные позиции ВСУ на правом берегу Днепра в Херсонской области.

«Машине легко, хотя она загружена полностью, все 16 снарядов. Машина не чувствует напряжение так как у не все восемь колес ведущие. Она спокойно преодолевает любые препятствия», - возвращаясь с задания, нахваливает вездеходную платформу РСЗО «Ураган» водитель с позывным «Пламя».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка Пелагея в 94 года вяжет носки бойцам СВО: послушайте невероятную историю.