Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
26 марта 2024 10:39

Песков назвал подонками тех, кто злорадствует по поводу теракта в «Крокус Сити»

Пресс-секретарь Президента России - в беседе с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Во вторник, 26 марта, журналист «Комсомольской правды» предложил официальному представителю Кремля обсудить тему, связанную с заявлением (якобы - с «оговоркой») одного из бывших чиновников офиса Зеленского…

…- Дмитрий Сергеевич, он открытым текстом сказал: дескать, «мы убили» в «Крокусе» людей. Потом, правда, дал понять, что это у него - типа: «оговорка».

- Первое, что касается тех, кто злорадствует по поводу страшной трагедии, которую мы с вами переживаем, - сказал Песков. - Да, такие подонки есть. Оговариваются они или нет, по-другому их называть нельзя.

- И ещё прошло заявление официального представителя Белого дома, - это был мой второй вопрос пресс-секретарю. - Карин Жен-Пьер заявила: «Нет абсолютно никаких доказательств причастности Украины к теракту под Москвой». Судя по тому мощному совещанию, которое практически полностью показали нам вчера по телевидению, у нас уже есть прямые улики, я имею в виду, у Следственного комитета, кто все-таки совершил этот теракт. И сами террористы дали признательные показания. Может быть, нам не дожидаться, пока будут выполнены все процедуры, а что-то опубликовать о том, куда ведут следы? Хотя, в принципе, многим и так ясно, куда ведут следы этого преступления.

- Следствие продолжается, - заметил официальный представитель Кремля. - По состоянию на вчерашний вечер (речь о 25-м марта. - А.Г.), руководитель Следственного комитета Бастрыкин доложил о его ходе президенту.

И, когда посчитает следствие необходимым, тогда будут высказываться версии.

Вот, собственно, что можно сказать.

- Спасибо.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на самом деле виноват в трагедии, которая произошла в «Крокус Сити Холла» (подробнее)