Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество18 марта 2024 11:35

«Комсомольская правда» обсудит состояние современной журналистики с коллегами из Кыргызстана

В городе Ош состоится семинар Школы журналистики и новых медиа «Комсомольской правды»

Год назад «Комсомольская правда» запустила проект собственной школы журналистики и новых медиа. Своей миссией наша медиагруппа видит, прежде всего, создание дружеских связей между работниками СМИ на всем постсоветском пространстве, творческий и обоюдовыгодный диалог со всеми журналистами, кто сегодня пишет или вещает на русском языке. Поэтому в этой школе мы видим себя не только наставниками, но и учениками. Рассчитываем, что не только сможем рассказать коллегам о своих секретах мастерства, но и что-то новенькое узнать у них. Ведь учиться, как говорил классик, никогда не поздно. А в журналистике эта истина особенно справедлива. Учиться в нашей профессии нужно буквально каждый день.

За время своего существования Школа «Комсомольской правды» провела уже несколько выездных семинаров в странах ближнего зарубежья. И вот - дошла очередь до дружественного Кыргызстана. 8 апреля пройдет встреча с коллегами в городе Оше. Приглашаем всех заинтересованных посидеть, поговорить, «сверить часы». Особенно подчеркиваем, что ждем как молодых, начинающих репортеров, так и людей, которые давно состоялись в профессии.

О чем бы мы хотели поговорить? Прежде всего, о том переломном моменте, в котором сейчас находится наша профессия. Социальные сети, искусственный интеллект, фейки, информационные войны создают своего рода идеальный шторм для средств массовой информации. Нужно обсудить, как не потонуть в нем традиционным СМИ.

Команду «Комсомольской правды» на семинаре в Оше представят ведущие журналисты издания, которые прочитают мастер-классы и ответят на вопросы киргизских коллег.

Источник: Россотрудничество

Источник: Россотрудничество

Модератором мероприятия станет редактор «Комсомольской правды», ведущий радиостанции «Комсомольская правда» Алексей Иванов. Он же прочитает мастер-класс на тему «Состояние журналистики: как меняется профессия в меняющемся мире».

Об эволюция явления фейков в СМИ в эпоху появления нейросетей будет говорить редактор-аналитик сайта kp.ru Евгений Несын. Он же проведет практическое занятие и наглядно продемонстрирует, как отличить факт от фейка.

Руководитель службы подкастов Радио «Комсомольская правда» Юрий Кораблев поговорит о том, что отличает современную радиостанцию от конкурентов, как не потерять аудиторию и зачем редакции СМИ нужны подкасты.

Директор по развитию регионов медиагруппы «Комсомольская правда» Ильдар Ахмадеев проведет практикум на тему «Как удвоить аудиторию сайта». А советами по видеосъемке на профессиональную технику и на телефон поделится ведущий оператор КП-ТВ, режиссер монтажа Андрей Минаев.

Ждем вас всех 8 апреля, по адресу: г. Ош, ул. К. Бобулова, 72, Русский Дом в Оше.

Контакты для регистрации участников +9-969-99424142

По окончанию семинара участникам будут выданы дипломы.