Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика27 марта 2024 2:00

Тульские десантники унитожают пехоту врага с помощью ПТРК

Расчет противотанкового комплекса подловил украинских боевиков на ротации

Фото: Министерство обороны РФ

Минобороны России публикует кадры уничтожения расчетом противотанкового ракетного комплекса «Фагот» Тульского гвардейского соединения ВДВ группы пехоты ВСУ, которая пыталась провести ротацию на Северском направлении у села Раздоловка.

«К северу от Соледара разведчики Тульских десантников обнаружили группу пехоты ВСУ до 10 человек, приближающихся к передовым позициям для проведения ротации. По средствам связи координаты оперативно были переданы на пункт управления, откуда поступил приказ на их уничтожение расчетом противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Фагот»», - комментируют кадры боевой работы «крылатой пехоты» в Минобороны России.

Получив задачу, расчет немедленно выдвинулся в указанный район и приготовил к применению ПТРК «Фагот». Пуском управляемой ракеты десантники-противотанкисты уничтожили группу пехоты ВСУ.

О своей боевой работе рассказывает оператор ПТРК «Фагот» с позывным «Князь»: «Пришел добровольцем, так как моя семья живет в приграничной зоне. Захотел защитить свою семью и Родину. Работаем, прикрываем своих ребят от бронетехники и живой силы противника. От нас многое зависит. Бывают дуэли, надо вылежать, выждать и отработать по цели».

После завершения боевой работы расчет ПТРК оперативно сменил позицию и устроил засаду на другом участке.

«Работаем по блиндажам, по живой силе противника из ПТРК «Фагот». Командование отмечает нас в лучшую сторону. Выписывают как премии, так и медали», - говорит командир расчета ПТРК «Фагот» с позывным «Белуга».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.