Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия27 марта 2024 8:47

В Брянской области чествуют участников задержания террористов

Почетные грамоты и медали воинам вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз
Почетные грамоты и медали воинам вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Почетные грамоты и медали воинам вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал торжественное награждение военнослужащих бойцов полка «АХМАТ-Россия» Минобороны России, которые отличились при задержании вооруженных террористов, что напали на мирных безоружных жителей столичного региона в «Крокус Сити Холл».

Почетные грамоты воинам вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Кроме того, военнослужащие получили из рук губернатора почетные медали.

«Наград удостоились дорогой брат, боевой офицер, командир полка «Ахмат-Россия» Минобороны России Заурбек Элимханов, а также свыше 20 бойцов подразделения, проявивших мужество и отвагу при поимке опасных преступников. Я выражаю искренние слова благодарности губернатору области Александру Васильевичу и всем нашим ребятам, участвовавшим в спецоперации. Каждый из них и дальше готов доблестно служить нашей великой Родине – России и эффективно защищать покой и безопасность граждан», - прокомментировал кадры церемонии Кадыров.

После награждения Александр Богомаз пообщался с военнослужащими. Они ему заявили, что у них есть все необходимое, чтобы одержать победу над врагом.

"Наша страна принадлежит каждому из нас: чеченцу, осетину, ингушу, русскому", - обратился к героям губернатор.

"Только Победа. Шайтан будет уничтожен", - ответил ему кратко по-военному один из них.

Напомним, теракт в «Крокус Сити Холл» в Красногорске был совершен 22 марта. По данным СК России, террористы расправились 139 взрослыми и детьми, при этом 40 из них они расстреляли из огнестрельного оружия. Убийцы демонстративно, на камеру добивали раненых ножами. От удушья и травм также пострадали 182 человека.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Украину обвинили в теракте в «Крокус Сити Холле» (подробнее)