Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика28 марта 2024 2:00

Минобороны показало работу десантников-артиллеристов по целям на Днепре

Редкий украинский боевик доплывает до левого берега
В результате совместной боевой работы расчетов беспилотников и артиллеристов ВДВ, пункты временной дислокации ВСУ поражаются вместе с большим числом украинских военнослужащих

В результате совместной боевой работы расчетов беспилотников и артиллеристов ВДВ, пункты временной дислокации ВСУ поражаются вместе с большим числом украинских военнослужащих

Фото: скриншот видео

Минобороны России публикует кадры боевой работы артиллерийских расчетов 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» при корректировке расчетов БпЛА «Zala» Воздушно-десантных войск в Херсонской области.

Десантники с первых ударов уничтожают пункты временной дислокации ВСУ на правом берегу Днепра.

Рассказывает командир гаубичной артиллерийской батареи с позывным «Татарин»: «Во время работы вражеской артиллерии наша пехота не может идти в наступление. Но мы наловчились. Благодаря точным показаниям операторов дронов, мы быстро и точно высчитываем координаты и поражаем цели с первого выстрела».

На этом направлении российские артиллеристы ведут стрельбу с закрытых огневых позиций на дальности до 20 километров. Обнаружение противника, а также дальнейшую корректировку огня гаубиц ведут с помощью наших беспилотников «Zala».

«Враг не дремлет и ищет нас. Мы подбиваем много техники днем и ночью. Постоянно передаем координаты. Глаза артиллерии нужны в небе постоянно. Недавно нашли и уничтожили катер противника. Также много бьем артиллерии ВСУ. Врагу от на не скрыться», - рассказывает о специфике службы оператор беспилотника с позывным «Стройный».

На кадрах десантников видно, что новый главком ВСУ Сырский, по воле западных хозяев, продолжает топить в Днепре украинских военнослужащих в резиновых лодках.

«В результате совместной боевой работы расчетов беспилотников и артиллеристов ВДВ, пункты временной дислокации ВСУ поражаются вместе с большим числом украинских военнослужащих и наемников», - прокомментировали кадры в Минобороны России.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая сильная девочка в мире стала военкором, чтобы рассказывать правду об СВО: послушайте невероятную историю.