Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды28 марта 2024 7:55

Светлана Светличная попала в больницу с подозрением на инфаркт: актрису преследуют болезни одна за другой

Светлана Светличная госпитализирована с подозрением на инфаркт
Актриса Светлана Светличная

Актриса Светлана Светличная

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

27 марта актрису Светлану Светличную госпитализировали из психиатрической больницы им. Гиляровского в другой стационар. Актриса жаловалась на боли в груди. По информации Mash, у заслуженной артистки РСФСР острый инфаркт миокарда. В последнее время Светлану Светличную преследуют недуги. Полгода назад она тоже жаловалась на боли в груди. Тогда у неё была пневмония.

83-летняя артистка страдает деменцией, поэтому около года назад её поместили в психиатрическую больницу. Она с трудом узнавала своих старых друзей, многое не помнила. Дома у неё была сиделка. Но потом родные решили, что в силу своего непростого состояния (когда актриса могла ходить, она уходила из дома и терялась), Светлана Афанасьевна должна находится под наблюдением врачей. Кроме того у неё проблемы с ногами, болят колени. Поэтому она перемещается на коляске.

При этом нельзя сказать, что Светлана Афанасьевна забыта родными. Они навещают её регулярно. Светличная под крылом семьи. Её невестка Ольга Ивашова честно ухаживает за матерью своего мужа.

Внучка актрисы – Мария - тоже держит ситуацию под контролем. В последние годы Светлана Светличная нашла общий язык с сыном Алексеем. Теперь в их семье мир.

Но возраст у Светличной такой, что её здоровье только ухудшается. Возраст – эта та болезнь, которая не лечится.

Светлана Светличная стала популярна после выхода на экраны фильмов «Стряпуха», «Бриллиантовая рука», советского многосерийного фильма «17 мгновений весны».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)