Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 марта 2024 15:23

Повышала голос, тряслась и обвиняла: Рашель, назвавшая Хайдарова "кривожопым", не смогла сдержать эмоций в суде

Супруга Хайдарова: Рашель отказалась от мирового соглашения, хотя мы предлагали
Тимур Хайдаров

Тимур Хайдаров

Фото: Иван МАКЕЕВ

Тимур Хайдаров ранее подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Александре Рашель (настоящее имя Алла Кирсанова) еще в прошлом году. Пластический хирург требует с Рашель 5 млн рублей за систематические оскорбления и травлю. Сегодня состоялось в Басманном суде состоялось первое заседание.

Александра прилетела на суд из Израиля, где она постоянно проживает. Напомним, что конфликт между Рашель и медийным хирургом начался еще прошлом летом, когда произошел скандал с певицами Славой и Любовью Успенской. Тогда Александра встала на сторону женщин, которые заявили, что пострадали от рук звездного доктора. При этом, Рашель, которая представлялась президентом Ассоциации жертв пластической хирургии, никогда не стеснялась в выражениях. Так, она назвала Хайдарова «обнаглевшим, кривожопым, маленьким, нагленьким» (все эти выражения указаны в иске). Александра заявила, что у него поддельные дипломы, а на работу он нанял узбеков.

Во время судебного заседания эмоциональная Рашель также не смогла скрыть эмоций, повышала голос, тряслась, а под конец заявила, что у Хайдарова нет медицинского образования. Еще Александра хотела подать на хирурга встречный иск за одну из публикаций, однако суд отказал ей. В той статье говорилось о том, что Ассоциации жертв пластической хирургии не существует, плюс приводились другие факты об Александре.

«В итоге заседание перенесли на май, потому что необходимо донести документы об образовании Тимура. Ведь она заявила, что образования у него нет. Также хочу добавить, что я предлагала Александре заключить мировое соглашение еще в прошлом году, но она сама отказалась», — рассказала KP.RU супруга Хайдарова Светлана Сильваши.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Урганту могут дать второй шанс, а Гоголя и Достоевского снова экранизируют (подробнее)