Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество28 ноября 2023 8:41

Состоялась премьера документального фильма «Я учёный. Я спасаю жизни»

В сети состоялась премьера документальных фильмов «Я Учёный. Я спасаю жизни». В откровенных сериях пациенты и учёные не только рассказывают о себе, но и встречаются лицом к лицу
Постер сериала «Я учёный, я спасаю жизни». ООО «Технологии и креатив»/ агентство брендовых-спецпроектов МилонАск

Постер сериала «Я учёный, я спасаю жизни». ООО «Технологии и креатив»/ агентство брендовых-спецпроектов МилонАск

Это 3 документальных фильма о глубокой, невидимой стороне спасения человеческих жизней — об учёных в медицине, благодаря исследованиям и изобретениям которых, удалось спасти жизни людей. Это проект про учёных и тех, чьи жизни они спасают.

Серия документальных фильмов "Я учёный. Я спасаю жизни" призвана улучшить имидж российских ученых. Фильмы рассказывают не только об изобретениях ученых в области медицины и тех, на чьи жизни они повлияли, но и в отличие от стереотипного представления об ученых, авторы проекта показывают их обычную жизнь: хобби, время с семьей, повседневную рутину, мечты и планы.

"Шаги в жизнь", первый фильм серии, рассказывает историю Сергея Коршунова — молодого ученого и создателя тренажера для детей с ДЦП, чемпиона по гиревому спорту, бегуна. Этот эпизод погружает нас в жизнь трех семей, столкнувшихся с диагнозом ДЦП у своих детей, и встречу с молодым ученым, изменившим их жизни.

Второй документальный фильм «Легче — жить» — необыкновенная история о бариатрическом хирурге и ученом Владимире Станкевиче, который по-настоящему борется с проблемами сверхожирения. Владимир является одним из ведущих специалистов в области, его опыт позволил ему совершить несколько важных открытий, благодаря которым его пациенты обретают обретают совершенно новое качество жизни.

Третий фильм “Радий жизни” рассказывает о Татьяне Мальцевой, которая изобрела уникальный препарат, использующийся для лечения пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы. Удивительная история о ее жизни, и жизни тех, кого помогают разработанные Татьяной препараты. В конце фильма пациенты впервые встречаются с ней лицом к лицу.

“Мы рассказываем зрителям потрясающие истории о простых людях со своими ежедневными делами, семьями и увлечениями. Но между ними существует неразрывная связь, ведь один из них — учёный в области медицины. Другие — живут благодаря его изобретению или открытию”, - комментирует Вадим Бакин, автор идеи и CEO агентства MILONASK.

Проект реализован агентством MILONASK при поддержке АНО “Институт Развития Интернета”, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Московской школы управления "Сколково", а также АНО "ЦСИ ФМБА".

Серия из 3 документальных фильмов доступна для просмотра в онлайн-кинотеатре ИВИ и ВКонтакте.

16+

Реклама. ООО Технологии и креатив. LjN8KTVsK