Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество2 апреля 2024 9:57

Родители особенных детей смогут воспользоваться помощью профессиональных нянь

Благотворительная акция «Передышка» дает возможность родителям детей с нарушениями слуха и зрения воспользоваться помощью профессиональных нянь, на время доверив им заботу о ребенке

Благодаря акции родители смогут заняться неотложными делами, уделить время другим детям в семье, поработать, посетить врача или просто отдохнуть. Проект запустила компания МТС совместно с благотворительным фондом «Со-единение». Каждый желающий может совершить пожертвование «в два клика», которое пойдет на помощь семьям с особенными детьми. Все собранные средства будут направлены на плату услуг нянь и специализированного персонал для детей с нарушениями слуха и зрения в разных регионах России.

- В современном мире цифровое пространство открывает новые возможности для повышения качества жизни населения и решения важных социальных задач. Сегодня, когда экосистемными продуктами постоянно пользуются миллионы пользователей — каждый день они выбирают их для работы, досуга, общения, волонтерства и самореализации, мы считаем важным представить простой, технологичный и безопасный сервис помощи тем, кому очень нужна поддержка, - отметила вице-президент МТС по развитию экосистемы и маркетингу Ольга Зиборова.

Проект направлен на снижение физической и психологической нагрузки в семьях, сохранение отношений, социальную интеграцию в обществе, а самому ребенку с особыми потребностями подарит возможность при поддержке профессионалов совершенствовать навыки общения с новыми людьми.

- Мы видим, как благодаря помощи няни снижается напряженность в семье, отношения становятся гармоничнее, а ребенок получает новый опыт общения и развивается. «Передышка» открывает второе дыхание. Мы счастливы, что акция дает семьям уверенность в завтрашнем дне и в том, что передышка обязательно будет, - рассказала Юлия Шляндина, директор по фандрайзингу и PR Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

Поддержать проект «Передышка» можно на сайте благотворительного «маркетплейса» с помощью сервиса «МТС Pay», пожертвовав любую сумму от 50 рублей.