Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество29 ноября 2023 16:10

Международный форум BRICS+ Fashion Summit пройдет в столице с 28 ноября по 2 декабря

Мероприятие объединит профессионалов индустрии, специалистов в сфере легкой промышленности, блогеров, преподавателей и молодых дизайнеров из разных уголков мира

Делегации из 60 стран приедут в Москву для участия в BRICS+ Fashion Summit.

Прямую трансляцию можно смотреть на нашем сайте:

Деловая программа BRICS+ Fashion Summit

Специалисты из Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки и СНГ обсудят проблемы модной индустрии, перспективы общего рынка, а также варианты взаимодействия между странами. Более 200 спикеров – главы профильных ассоциаций, недель моды и школ моды, дизайнеры и байеры, производители и инфлюенсеры – примут участие в открытых обсуждениях и панельных сессиях. Всего запланировано более 60 сессий, панельных дискуссий и круглых столов. Расписание доступно на официальном сайте.

Среди иностранных спикеров: Янг Жиан, председатель совета директоров Китайской ассоциации моды, Китай; Алиа Кхан, председатель Исламского совета моды и дизайна, ОАЭ; Парас Байроля, старший член правления Fashion Design Council of India, возглавляет Ассоциацию производителей одежды Индии (CMAI), Индия; Грег Марагелис, декан Кейптаунского колледжа дизайна одежды (CTCFD), ЮАР; Дэвид Тлейл, креативный директор и основатель David Tlale Brand, ведущий дизайнер ЮАР; Оливия Меркатор, cооснователь Brazil Immersive Fashion Week, Бразилия; Орнелла Мути, киноактриса, Италия; а также руководители таких глянцевых изданий, как Marie Claire, Elle, Esquire, из разных стран и многие другие.

Среди российских спикеров: Алена Ахмадуллина, дизайнер и основатель бренда Alena Akhmadullina; Алиса Боха, основатель и дизайнер бренда Monochrome; Владимир Мельников, владелец и председатель совета директоров компании «Глория Джинс», Дмитрий Песков, cпециальный представитель Президента Российской Федерации по цифровому и технологическому развитию; Иван Воронин, директор по электронной коммерции, Сбер Бизнес Софт; Мадонна Мур, журналистка и бывший главный редактор Peopletalk, основательница телеграм-канала MUR; Алексей Жидковский, блогер; Никита Худов, исполнительный директор SberAI; Никита Шашкевич, руководитель категории Fashion в «Авито»; Оксана Костив, руководитель группы по корпоративной и социальной ответственности Lamoda, Проект Lamoda Planet; Сергей Саркисов, основатель, вице-президент, ГК «Новард» (в группу компаний входит «Эконика») и многие другие.

Деловая программа BRICS+ Fashion Summit пройдет в МКЗ «Зарядье» и на Хлебозаводе.

Показы дизайнеров

В рамках BRICS+ Fashion Summit с 28 ноября по 2 декабря свои коллекции на подиуме представят дизайнеры из 12 стран, включая Россию: CHNNYU (Китай); Lucas Leão (Бразилия); Hany El Behairy Couture (Египет); Arzu Kaprol (Турция); SADAELS (Аргентина); коллективный показ riteshkumar, KHANIJO, Naushad Ali и Shruti Sancheti (Индия), David Tlale (ЮАР), Alena Akhmadullina (Россия). Расписание доступно на официальном сайте. Показы пройдут в Паркинг Галерее парка «Зарядье», Государственном историческом музее (ГИМ), Российской государственной библиотеке (РГБ), а также в Доме Пашкова. А команда профессионалов бренда KEVIN.MURPHY будет создавать стильные и трендовые укладки к каждому образу.

Международный форум модной индустрии BRICS+ Fashion Summit пройдет в Москве с 28 ноября по 2 декабря и помимо деловой программы включит в себя: fashion-интенсив с участием профессоров из модных школ десяти стран; В2В-шоурум; модные показы; фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts и многое другое.

Показ World Fashion Shorts пройдет 30 ноября в мультимедийном зале центра дизайна Artplay. Public talk на тему «Мода как способ познания и инструмент раскрытия индивидуальности и разнообразия», в котором примут участие эксперты саммита из разных стран. Вход по предварительной регистрации на Timepad.

Организатором мероприятия выступает Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.

Регистрация на мероприятие открыта на официальном сайте мероприятия, а также в приложении Fashion Summit, которое доступно в магазинах приложений Google Play и Apple Store.

Реклама. LjN8Jxge1

Культурный фонд развития моды и дизайна «Фонд моды»