Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
В мире3 апреля 2024 13:20

"Всегда мечтал оказаться рядом": Фанат купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро за 195 тысяч долларов

Фанат купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро за 195 тысяч долларов
Фанат купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро за 195 тысяч долларов

Фанат купил место на кладбище рядом с Мэрилин Монро за 195 тысяч долларов

Фото: EAST NEWS

Еще в 2021 году стало известно, что место в колумбарии рядом с ячейкой Мэрилин Монро на Вествудском кладбище в Калифорнии продается за два миллиона долларов (185 миллионов рублей). Перед тем его забронировал бродвейский композитор Джерри Херман, но после того, как он скончался в 2019 году, место его погребения семья перенесла — похоронили музыканта рядом с матерью в Нью-Джерси. А вот ячейка осталась. Ее-то семья Хермана и выставила на продажу за космическую сумму. Крестница музыканта Джейн Дориан подчеркнула, что для покупателя это возможность оказаться рядом с «двумя самыми сексуальными людьми, которые когда-либо жили».

Первый — Монро. А кто второй? Им был Хью Хефнер, который тоже фанател от Мэрилин и в знак благодарности за обложки Playboy, которые актриса украшала (в том числе первая), купил местечко на кладбище рядом с ней за 75 тысяч долларов (6,9 миллионов рублей) еще в 1992 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Теперь близ урны Мэрилин «поселился» еще один замечательный сосед. Место для хранения собственного праха купил Энтони Джабин — технический инвестор из города Беверли-Хиллз, который без ума от Монро. Он выкупил ячейку на аукционе за 195 тысяч долларов (18 миллионов рублей) и признался, что «всегда мечтал» быть похороненным рядом с актрисой.

Кроме того, Джабин также купил купальник Мэрилин Монро, а также старую кровать похороненного рядом с актрисой основателя журнала Playboy Хью Хефнера. На том же аукционе платье Монро ушло с молотка за рекордные 325 тысяч долларов (30 миллионов рублей), а помада — за 65 тысяч долларов (6 миллионов рублей).

Ранее стало известно, что власти Лос-Анджелеса передумали сносить дом Мэрилин Монро — на фоне недовольства поклонников актрисы. Именно в этом здании нашли тело 36-летней актрисы после передозировки наркотиками в 1962 году.