Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды4 апреля 2024 17:30

Надежда Ермакова после прощания с Либерж Кпадону: «Народ желает мне смерти и обещает, что следующие похороны мои»

Участников «Дома 2» заклеймили после улыбок и селфи на похоронах Либерж Кпадону
Надежда Ермакова

Надежда Ермакова

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

3 апреля состоялись похороны экс-участницы «Дома 2» Либерж Кпадону, которая скончалась в съемной квартире от остановки сердца. Проститься с Либерж приехали ее родители, а также многие участники скандального реалити-шоу: Надежда Ермакова, Мария Кохно, Джозеф, Элина Карякина, Дмитрий Дмитриенко.

А началось все с бодрого видео, которое в соцсетях опубликовала Надежда Ермакова, пока они всей компанией ехали на прощание с Либерж.

«Если бы не грустное событие, то мы бы не встретились, — сказала улыбающаяся Надежда и пожелала чем хорошего дня.

Затем в Сети появились селфи, а также общие фотографии друзей Либерж с улыбками.

«Ни капли грусти и скорби на лицах… Видимо, ничего святого не осталось», «Дно», «Это хуже вечеринки Ивлеевой», «Имея таких друзей и врагов не надо», — негодовали интернет-пользователи.

Но эти комментарии были еще «цветочками». О «ягодках» сегодня в соцсетях рассказала сама Надежда Ермакова.

Надежда Ермакова пришла в ужас от комментариев хейтеров

Надежда Ермакова пришла в ужас от комментариев хейтеров

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

«Я читаю комментарии и офигеваю, мягко говоря! В какой момент я стал мразью и последним человекам, которому желают смерти и присылают свечки за упокой… Народ желает мне смерти и обещает, что следующие похороны мои… И все потому, что мы позволили себе улыбнуться после похорон», — недоумевала с утра Ермакова.

Другая экс-участница шоу «Дом 2» Мария Кохно, которая тоже не ожидала волны хейта, посоветовала всем сходить в церковь и поставить свечку за упокой Либерж, церковное имя которой Варвара. Или же помочь родителям Кпадону материально, что, кстати, и сделали участники «Дома 2».

Мария Кохно посоветовала всем поставить свечку за упокой Либерж

Мария Кохно посоветовала всем поставить свечку за упокой Либерж

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

«Я немного не ожидала, что будут так осуждать. Думала, что все как-то с поминанием отнесутся, что мы пришли, простились, помогли родителям… Все же разные. У кого-то, может, нервная улыбка… Потом мы просто расслабились и сфотографировались после кафе (где проходили поминки, — прим. Ред.)», — сообщила фолловерам Мария Кохно.

Напомним, что слухи о смерти 36-летней Либерж Кпадону появились 31 марта. Первой печальную новость сообщила другая бывшая участница проекта Анна Якунина, потом информацию подтвердили друзья и близкие Кпадону. Официальная причина смерти — остановка сердца. По словам окружения, Либерж много лет страдала от депрессии и злоупотребляла алкоголем, который мешала с психотропными веществами.

Либерж Кпадону

Либерж Кпадону

Впервые на проект «Дом 2» Кпадону пришла в 2011 году. Харизматичная мулатка сразу привлекла внимание. Необычная внешность была обусловлена африканскими корнями: папа Кпадону родом из Африки, а мама — из Санкт-Петербурга. Когда Либерж была подростком, ее семья переехала в Уфу.

Девушка уходила и возвращалась на «Дом 2» много раз и в общей сложности провела на шоу несколько лет. Кпадону строила любовь с Иваном Барзиковым и Евгением Рудневым. За последнего Либерж вышла замуж в 2014 году, но брак распался через год.

«Либерж до конца жизни любила Ваню Барзикова, с которым у нее были больные отношения. Она очень страдала по Ване. Либерж даже на «Дом 2» возвращалась, чтобы вернуть его. По этой причине у нее не складывались отношения с другими мужчинами»», — ранее рассказала KP.RU Джулия Лу.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Данила Козловский и Ксения Раппопорт исчезли из титров «Летучего корабля», а Лолита пытается реабилитироваться (подробнее)