Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество1 декабря 2023 1:55

Каждый день Юсиф спасает мир от гибели

Чтобы малышу было не грустно болеть, мама превращает лечение в игру, но правда этой игры в том, что мир семьи действительно рушится, ведь на спасительное лекарство нет средств
Лечиться Юсиф ненавидит, а спасать мир любит

Лечиться Юсиф ненавидит, а спасать мир любит

Комната, диван, мама — «помощник капитана» и ее пятилетний сын Юсиф — супергерой, главный-преглавный пилот суперсекретного самолета, который отправляется на спасение людей:

— Капитан! Примите регенерирующие пилюли!

— Что—что?

— Ну таблетки же, чтобы быть неуязвимым. Чтобы ранки быстрее заживали!

— А—а… Хорошо.

— Разгерметизация! Срочно надеть маску и дышать, пока самолет не приземлиться!..

Потом, конечно, все обнимаются, даже старшая сестренка — ура, спаслись!

Юсиф с мамой и сестрой

Юсиф с мамой и сестрой

Юсиф терпеть не может лечиться, а спасать мир любит. И только благодаря регулярной «разгерметизации кабины», во время которой мальчик через аппарат дышит лекарством Гианеб, он еще жив.

У ребенка редкое заболевание, которое провоцирует бронхиты, отиты и приводит к дыхательной недостаточности. Называется это «первичная цилиарная дискинезия, дыхательная недостаточность 1-2 степени». Если говорить совсем просто, то система, благодаря которой мы откашливаемся, когда болеем, у мальчика не работает. Слизь беспрепятственно оседает в бронхах и легких, в ней заводятся бактерии, в результате чего начинаются пневмонии. Но кашлять, как мы помним, мальчик не умеет, и новые слои болезнетворной слизи забивают легкие малыша. Так что, любое очередное воспаление легких может закончится смертью.

Единственное лекарство, которое помогает очищать организм, — Гианеб. В России он не производится и бесплатно не выдается. А если покупать, то годовой запас стоит 98 400 рублей. Таких деньжищ семья Юсифа отродясь не видела. Ведь мама — просто кассир в магазине, папа — медик, старшая сестра — первоклассница. Они делают все возможное, чтобы Юсиф жил, даже ежедневно «летают» с ним в космос, спасать мир, и ни разу до сего дня не просили о помощи. Справлялись сами. А сейчас не получается. Пожалуйста, помогите!

Юсиф

Юсиф

(499) 250-02-44 Татьяна - координатор

Как помочь:

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100».

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, QIWI) - по ссылке. В назначении пожертвования не забудьте указать "Гомаа Юсиф"

Страница для перевода пожертвований с банковских карт.

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810022000000423

Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ ПАО г. Москва

Кор.счет № 30101810145250000411

БИК 044525411

Назначение: благотворительное пожертвование для Юсифа Гомаа.