Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество9 апреля 2024 14:30

Максим родился, как после аварии — с огромной раной вместо живота: Его семье не хватает совсем немного для спасительной операции

У ребенка врожденный тяжелейший порок мочеполовой системы, и все детство он провел в муках сложнейших операций, теперь предстоит завершающий шаг, на который у одинокой мамы не хватает средств (добавлены реквизиты)
Макс с мамой — лучшие друзья, которые вместе пережили и почти победили страшную болезнь

Макс с мамой — лучшие друзья, которые вместе пережили и почти победили страшную болезнь

Фото: из семейного архива

Малыш появился на свет с огромной дырой в животе и мочевом пузыре. Почему так сложилось, не может сказать никто. Просто «сбой в развитии плода». Злая, ничем не обусловленная шутка судьбы: верхняя часть абсолютно нормальная, а нижняя как после тяжелейшей травмы: развороченные тазовые кости и огромная рана. На языке медиков такой порок называется экстрофия мочевого пузыря, и от него не застрахован никто. Как и от тяжелейших последствий. Поэтому, отправив малыша из родильного отделения сразу в реанимацию, доктора только скорбно молчали. Очень сложно было пообещать хороший исход. Все говорили одно: «Крепитесь, лечитесь и надейтесь». И мама надеялась! Верила, что справится со всеми трудностями, и сын будет здоровым.

Она не теряла надежду. Ни когда папа, недовольный «качеством» ребенка, ушел из семьи; ни когда малыш, переживший с рождения множество операций, болел и кричал ночи напролет; ни когда одна за другой его мучили инфекции — стандартные осложнения. Она с ребенком безропотно месяцами жила в больницах, искала средства на оплату лечения, и верила, что все закончится хорошо.

Наверное, поэтому Максим, несмотря на всю боль и беды, выпавшие на его долю, такой открытый, добрый и светлый парень. Он хорошо учится и мечтает стать полицейским.

— Мам, у меня же получится, когда лечение закончится?

— Конечно, получится! И полицейским, и в футбол играть будешь, и плавать, и кататься на велике!

Вечерами — он после школы, она после работы — эти два лучших друга мечтают о простых мальчишеских радостях для Макса, как о каком-то чуде. Ведь до сих пор ребенок всего этого был лишен. Только учеба и эти вот теплые вечера с мамой — все, что у него есть.

Фото: из семейного архива

Мечты не пустые. Все действительно сбудется, и очень скоро, буквально через пару месяцев! Но только если состоится завершающая операция, на которую у мамы просто не хватает денег. Она работает простым фармацевтом, бережет каждую копейку и собрала немалую сумму, но не в состоянии оплатить заключительный этап лечения. Увы, российские врачи сделали уже все, что могли. И теперь советуют обратиться к сербскому коллеге Радошу Джиновичу — одному из лучших урогенитальных хирургов мира. Именно он может сделать заключительную операцию, которая требуется мальчишке, чтобы стать нормальным полностью, а не наполовину. Но в России ее попросту не проводят.

Для того, чтобы все мечты сбылись, необходимо ехать в Сербию. И Максима там ждут уже в конце мая, но мама просто не успевает собрать недостающие 300 тысяч рублей. От этой суммы сейчас зависит вся дальнейшая жизнь мальчика — не как инвалида, а как обычного здорового человека. Пожалуйста, помогите собрать средства! Ведь остался последний шаг. Помогите Максиму его сделать!

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, звоните:

(499) 250-02-44 Татьяна - координатор

Как помочь

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100».

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, QIWI). В назначении пожертвования не забудьте указать "Веснин Максим"

Страница для перевода пожертвований с банковских карт: здесь

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810022000000423

Филиал «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ» Банка ВТБ ПАО г. Москва

Кор.счет № 30101810145250000411

БИК 044525411

Назначение: благотворительное пожертвование для Веснина Максима