Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика11 апреля 2024 2:00

Сапер с позывным «Ангел» предотвратил семь терактов в Запорожской области

Саперы батальона военной полиции 58-ой общевойсковой армии предотвратили серию диверсий против мирного населения на освобожденных территориях Запорожской области
Вражеский груз, который предназначался для терактов против мирного населения саперы уничтожили в чистом поле накладным зарядом.

Вражеский груз, который предназначался для терактов против мирного населения саперы уничтожили в чистом поле накладным зарядом.

Военнослужащих инженерно-саперного взвода батальона военной полиции 58-ой гвардейской общевойсковой армии вызвали на место разведчики военной полиции. Последние засекли и посадили с помощью антидронового ружья вражеский беспилотник самолетного типа, который летел в сторону мирных населенных пунктов.

«Украинский беспилотник летел довольно низко. Оператор ВСУ надеялся доставить диверсантам взрывчатку и детонаторы в тубусе, который был наполним взрывчаткой С-4 (пластит), электродетонаторами и радиопередатчиками», - комментируют кадры в Минобороны России.

При падении самолетик зацепился за ветки и повис на дереве. И когда на место прибыли саперы батальона военной полиции они провели его аккуратное обезвреживание.

Вот, как об этом рассказывает командир инженерно-саперного взвода батальона военной полиции с позывным «Ангел»: «Взяли кошку, сдернули его с дерева, и так как оно не сдетонировало начали распаковку трубы на сервоприводе, который должен был скинуть данную посылку адресату. В нем нашли пластит, электродетонаторы, батарейки, видеокамеру для съемки этого подрыва, плюс еще радиоуправляемый передатчик для приведения в действие бомб. На мой взгляд, это все это было предназначено для семи терактов на наших территориях».

Отметим, что при контакте в вражеским дроном наши воины использовали медицинские перчатки (бывает, что их фюзеляж обрабатывают контактным ядом).

«Ангел» также рассказал, что в СВО находится уже полтора года и опытный дружный коллектив легко решает совершенно любые задачи.

Вражеский груз, который предназначался для терактов против мирного населения саперы уничтожили в чистом поле накладным зарядом. Вышел мощнейший взрыв с выделением огромного количества энергии.

Не волнуйтесь, экология не пострадала: во время взрыва С-4 распадается и выделяет оксиды углерода и азота. А это даже очень хорошее удобрение для сельского хозяйства.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Переработка на щебенку и мясо: что будет с украинскими городами дальше (подробнее).