Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика11 апреля 2024 8:31

Признавшийся в раздвоении личности глава МИД Украины Кулеба сорвал вечеринку НАТО: Начал истерить и угрожать Западу

Глава МИД Украины Кулеба признался в провале дипломатии и раздвоении личности
Глава МИД Украины Дмитро по фамилии Кулеба предупредил страны Запада, что скоро они увидят совсем другим главного украинского дипломата.

Глава МИД Украины Дмитро по фамилии Кулеба предупредил страны Запада, что скоро они увидят совсем другим главного украинского дипломата.

Фото: REUTERS

Тяжелые времена наступают для западных союзников Украины. Нет, я не про эффект бумеранга от антироссийских санкций, тут каждый выбирает, что хочет, как говорится. И "бачили очи, что куповали". Опасность подкралась к этим странам совсем с другой стороны.

Глава МИД Украины Дмитро по фамилии Кулеба предупредил страны Запада, что скоро они увидят совсем другим главного украинского дипломата. Оказывается, это раньше он был мягким и пушистым просителем, а сейчас превратится в грозного, безжалостного и озверевшего попрошайку.

- Хорошая и тихая дипломатия не сработала, — заявил Кулеба в интервью The Washington Post и пообещал, что больше не будет просить у Запада дополнительные простаивающие батареи ПВО "Пэтриот" вежливо.

- Я чувствую, что бьюсь головой о стену, хотя я дипломат, а это означает, что я должен разбирать стену кирпич за кирпичом. Но поскольку такая дипломатия не работает, мне хочется биться о стену. Я просто не понимаю, почему этого не происходит, - на грани истерики и эпических рыданий признался он журналистам.

Его команда, как рассказал Кулеба, выявила более 100 доступных "Пэтриот" — в некоторых соседних странах есть более одной батареи, охраняющей порт или аэродром, но ему "сложно понять" сопротивление некоторых стран передаче хотя бы одной из своих систем Украине.

Понимаете, какой тут чисто украинский нюанс проявился? "Передача" хотя бы одной из батарей. Не продажа и не покупка, а передача. Кулеба даже признался, что предлагал странам одолжить их установки "Пэтриот" Украине, пообещав вернуть их, как только об этом попросят. Тут, конечно, американские журналисты могли бы задать резонный вопрос о том, в каком виде он бы вернул установки ПВО после, например, поражения их "Кинжалами". Но они, видя главу МИД Украины на грани психического срыва, не стали этого делать. Равно, как и не стали напоминать, что стоимость одной батареи этой системы ПВО превышает миллиард долларов.

Кулеба, между тем, продолжал срывать покровы с украинской дипломатии.

- Мне жаль, что я испортил вечеринку по случаю дня рождения, но кто может поверить, что самый могущественный военный альянс в мире не может найти семь батарей "Пэтриот", чтобы обеспечить их единственной стране в мире, которая каждый день борется с баллистическими атаками? – вспомнил он свое выступление по случаю 75-летия НАТО, которое недавно отпраздновали в Брюсселе.

- Да, люди могут меня ненавидеть, и я могу испортить отношения. Другая часть меня говорит, что дипломатия — это исключительно частные отношения. Но затем я сказал этой части заткнуться, и та часть меня, которая хотела высказаться, начала говорить. Мы перепробовали все, и, похоже, ничего не помогает, — рассказал Кулеба о своем психическом состоянии и раздвоении личности. Просто Зорян и Шкиряк, Анна и Лена Бербок – не меньше. Плакать и плакать, звереть и звереть – что выберет сей загадочный и явно психически нездоровый персонаж?

В общем, приплыли вы, западники, заказывайте себе венки на могилки. После "несработавшей мягкой и тихой дипломатии" (а что, у Киева разве была такая?) глава МИД Украины перешел к варианту "жесткий строгий господин" и "кулаком по столу". Или головой о стену? Тут еще сохраняется какой-то момент "непонятки". Озверевший попрошайка – такого вы еще не видели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский одной фразой о России ошарашил весь Запад: союзники Киева крутят пальцем у виска

Владимир Зеленский заявил, что Украина разработала план нового наступления (подробнее)

Раду довели до стадии принятия: Режим Зеленского завербовал депутатов ради кровожадного закона о мобилизации

Колумнист Гришин перечислил изменения в законе по мобилизации на Украине (подрообнее)