Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество14 декабря 2023 22:00

На мотоцикле по следу маньяка: «Лихач» возвращается на НТВ

Полковник Сотников продолжает нести нелегкую службу в третьем сезоне приключенческого детектива про угрозыск Сочи
В новом сезоне Лихачу предстоит раскрыть тайну, связанную с неуловимым маньяком, жертвами которого становятся молодые сочинские девушки.

В новом сезоне Лихачу предстоит раскрыть тайну, связанную с неуловимым маньяком, жертвами которого становятся молодые сочинские девушки.

В седле мотоцикла Никита Панфилов смотрится как влитой. Отчего его поклонники уверены, что и в жизни актер гоняет как заправский байкер. Но он честно признается: «Вне съемок для меня ближе четыре колеса, нежели два».

Впрочем, высокие скорости – это все-таки про него: «Скучал я по своему экранному байку… Погонять люблю! Все штрафы, которые мне приходят за всю мою водительскую жизнь – за превышение. Как-то сложно мне ехать 60 км/ч там, где можно выжать все 100 км/ч. Поэтому погонять на съемочной площадке – это отдельное удовольствие!»

Любовь к высоким оборотам в работе только на руку: в новом, третьем сезоне приключенческого детектива «Лихач» Сергей Сотников в исполнении Никиты Панфилова гоняет на мотоцикле с таким удовольствием, что становится очевидно: дело тут не только в актерской игре. Панфилову в самом деле нравится!

Кристина Айвазовская в роли Фатимы Акобии.

Кристина Айвазовская в роли Фатимы Акобии.

«Мотолиния» в «Лихаче 3» (см. на НТВ с 18 декабря в 20.00) будет зримой: байкер лихо гоняет по экстремальным горным трассам – да не один, а в компании абхазской красавицы-милиционерши Фатимы Акобия (Кристина Айвазовская), с которой судьба свела Сотникова в финале второго сезона: тогда будучи майором Абзахии она спасла Лихача от пули и помогла раскрыть главное дело сезона.

Сердце полицейского словно превратилось в лед после всего пережитого, но, может Фатима станет той, кто его растопит? Во всяком случае, им хорошо вместе. «Зрители увидят Фатиму более чувственной и даже ранимой. Ведь между ней и Сотниковым появляется притяжение, химия и чувства, – говорит Кристина Айвазовская. – Но так как оба они достаточно закрытые, приходится непросто. Все тревоги Фатима проживает глубоко внутри себя и старается держать их под контролем». А тем временем в Сочи опять неспокойно…

В отделе новый опер

Сотников, наконец, занимает должность начальника угрозыска, но становиться кабинетным руководителем, перекладывающим бумажки, он не планирует. В городе объявился серийный убийца, жертвами которого становятся молодые сочинские девушки. Вместе с верными помощниками Иваном Кубатко (Денис Пьянов) и Оксаной Григорьевой (Ольга Павлюкова) Лихач начинает распутывать ниточки, ведущие к преступнику.

Иван Кубатко и Оксана Григорьева – герои Дениса Пьянова и Ольги Павлюковой.

Иван Кубатко и Оксана Григорьева – герои Дениса Пьянова и Ольги Павлюковой.

Ресурсов отделу явно не хватает – Кубатко давно твердит, что необходимо пополнение. Сотников соглашается – так в отделе появляется нагловатый капитан Роман Егодин. Протеже ему составил сам генерал Карапетян, что только добавляет новичку минусов в глазах коллег. Поначалу Егодин, демонстративно разъезжающий на дорогущем спортивном авто, которое осталось в наследство от погибшего отца-бизнесмена, не вызывает симпатии у новоиспечённых коллег. Но внешность обманчива: вскоре Егодин покажет себя как классный опер.

Помогает Лихачу и его друг детства, шахматный гроссмейстер и успешный бизнесмен Арсений Полтавский, живущий на собственной яхте возле берегов Сочи.

Галерею женских персонажей в сочинских ландшафтах пополнит следователь-криминалист из Москвы Анна Соколова (Алена Коломина) – эффектная, но жесткая женщина. Ее направляют в Сочи помочь в расследовании двух резонансных убийств. Завоевывать расположение местных следаков она не собирается – характер не тот, отчего в воздухе повисает напряжение. Впрочем, новые обстоятельства покажут Соколову с другой, временами очень неожиданной стороны.

Ещё больше экшена и драматизма

Поиски маньяка – главная сюжетная линия всего третьего сезона. Но, помимо этого, каждый новый день подкидывает сыскарям работы. Тут сценаристы включили фантазию на полную. Например, в одном из фильмов Сотников будет помогать старому товарищу Кораблёву – главному герою другого сериала НТВ «Дельфин». Это не первый случай, когда герои двух остросюжетных проектов НТВ встречаются: в прошлый раз Кораблев способствовал Лихачу в поимке преступника в своем Южноморске. а теперь уже Сотников в Сочи помогает товарищу выйти на след хитроумной нарушительницы закона. Сцены с двумя героями покажут и в третьем сезоне «Лихача», и во втором сезоне «Дельфина». Такой кроссовер придумать и снять непросто, ведь требуется органично вписать сцены в сюжетную ткань двух разных проектов. Но результат получается настолько эффектным, что этот ход решено использовать и в будущем.

Фатима Акобия и Сергей Сотников – герои Кристины Айвазовской и Никиты Панфилова.

Фатима Акобия и Сергей Сотников – герои Кристины Айвазовской и Никиты Панфилова.

К третьему сезону «Лихач» нисколько не растерял темп — скорее, наоборот. «Для Лихача этот сезон будет самым драматичным, – считает Никита Панфилов. – Если в самом начале преобладает комедия, то ближе к финалу все становится более серьезно и неожиданно. Весь «Лихач 3» про убийства и расследования. С каждым сезоном, на мой взгляд, сериал становится все лучше и лучше, чему я безгранично рад».

P. S. Съемки четвертого сезона «Лихача» уже идут!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Матов, режиссер:

- Я очень рад работать с такой дружной и веселой командой. Ни один день не проходил без шуток или каких-то розыгрышей. Мы стараемся, чтобы атмосфера во время съемок была дружелюбной, и это через экран передается нашим зрителям.

Кристина Айвазовская (Фатима Акобия):

- Съёмочный процесс – это самое захватывающее! Съёмки в горах, у моря, в любую погоду, иногда даже экстремальную! Было сложно, но всё это смешивалось с огромным удовольствием и азартом. Уверена, зритель будет впечатлён пейзажами. Что касается атмосферы на съёмочной площадке, скажу точно, там всегда было очень весело и дружно. Команда «Лихача» вместе уже не первый сезон, и люди, которые его создают, искренне любят этот проект. Я стала частью большой «лихачёвской семьи», и для меня это не пустое слово. В первую очередь, благодаря партнёрам и режиссёру. Никите Панфилову отдельное спасибо – это партнёр мечты. Настоящий мужчина, друг и очень достойный человек.

В новых сериях Лихач (Никита Панфилов) поможет герою Сергея Жаркова из сериала «Дельфин» найти преступницу, скрывающуюся от правосудия в Сочи.

В новых сериях Лихач (Никита Панфилов) поможет герою Сергея Жаркова из сериала «Дельфин» найти преступницу, скрывающуюся от правосудия в Сочи.

Денис Пьянов (Иван Кубатко):

- В третьем сезоне у нас сложилась идеальная команда. Это очень приятно, потому что настоящее творчество должно рождаться в любви и гармонии. Все хотят сделать этот сериал лучше, и это очень чувствуется. Мой герой – человек широкой души, иногда по своей наивности попадающий в маленькие неприятности. Он обожает свою жену. В новом сезоне продолжатся детективные истории, а также его ждет очередная встреча с тещей.

Алена Коломина (Анна Соколова):

- Съемки проходили в невероятно дружеской обстановке. Мне очень понравилось, что у команды «Лихача» есть свои традиции – например, отмечать сотый кадр. А на трехсотый артисты делают небольшой капустник для всего коллектива. Работа над «Лихачом», наверное, один из счастливейших периодов в моей творческой жизни. Если бы мне нужно было описать их одним словом, то это было бы неравнодушие – на мой взгляд, это во многом и является секретом успеха сериала.

Артур Мкртчян (Вазген Карапетян):

- В новом сезоне мой герой продвинется по службе и получит звание генерала. Правда, на его характер это никак не повлияет. Очень люблю нашу съемочную группу, мы все дружная семья, и на площадке царит замечательная атмосфера взаимопонимания. К третьему сезону мы все стали еще ближе друг другу, это дорогого стоит».

Алёна Коломина в роли Анны Соколовой.

Алёна Коломина в роли Анны Соколовой.

Смотрите третий сезон сериала «Лихач» с 18 декабря в 20.00 на телеканале НТВ.

Фото предоставлены PR службой НТВ

Реклама. Акционерное Общество "Телекомпания НТВ". ИНН 7703191457. Erid: LjN8KWXHA