Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия13 апреля 2024 22:00

Молодая девушка отправилась на выходные в Абхазию: одно неловкое движение, и это путешествие навсегда осталось последним

Выжить шансов не было
Девушка была мастером перманентного макияжа.

Девушка была мастером перманентного макияжа.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Настоящей трагедией завершился отдых для мастера перманентного макияжа из Сочи. Молодая девушка Инесса решила провести солнечные выходные в Абхазии и полюбоваться видом с известной туристической 50-метровой смотровой площадки в окрестностях пригорода Гагры. К большому сожалению, эта прогулка стала для нее последней.

Пока крайне мало подробностей от очевидцев. Известно, что девушка оступилась и полетела вниз с высоты 16-го этажа. Как сообщили спасатели, выжить шансов не было. Упавшая получила многочисленные травмы, несовместимые с жизнью. Несмотря на это, когда подоспели медики, она еще была жива. Они подняли ее наверх. Скончалась пострадавшая в реанимации местной больницы.

Как сообщили пресс-службе МЧС Абхазии, само происшествие произошло 7 апреля около 12:00 местного времени на 18-м километре шоссе Убыхов.

В сети появилось множество обсуждений, как могло произойти подобное. По словам очевидцев, эти смотровые площадки весьма безопасны. Долгое время никаких происшествий на них случалось. Подозревают, что здесь замешан человеческий фактор и несоблюдение банальных мер безопасности.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- Кто был в Гагре на смотровой, и на первой, и на второй, тот знает и чушь писать не будет! Там высокие перила и упасть, если на них не залезать ради красивого фото, просто нереально. Даже если захочешь. Поэтому писать тут, что кто-то в Абхазии виноват, просто глупо. Жаль девушку, царствие ей небесное. Это, конечно, трагедия! Еще раз просьба уважаемые туристы, не выключайте голову на отдыхе, не раз сам был очевидцем таких вот поступков, и даже после замечаний слышал: «Все нормально, за собой смотри!» Видимо, не всегда все нормально! Всем добра! – написал один из неравнодушных в сети.

- Скорее всего, пошла на бетонную балку, которая возле смотровой и как обычно бывает в таких ситуациях поскользнулась... Очень жаль. Но если не уверен – не лезь, - предполагает другой.

На ней она встречает утрой очаровательной улыбкой под лучами яркого солнца. Такой она и останется в памяти у всех друзей и близких.

Последняя фотография Инессы.

Последняя фотография Инессы.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В соцсетях стали появляются соболезнования:

- Царствие Небесное, светлая память Инессе... Замечательный человек и мастер своего дела была. Соболезнование родным и близким.

- Как жаль таких красивых и милых людей! Пусть земля будет пухом.

Также в комментариях появились многие ее клиенты, которые совершенно не могут поверить в то, что случилось. Все запомнят ее доброй и жизнерадостной.