Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика13 апреля 2024 2:00

Десантники «выкуривают» противника из блиндажей у Веселого 120-мм минами

Минометные расчеты Тульских десантников подавляют огневые позиции ВСУ на опорных пунктах и срывают ротацию подразделений

Фото: Министерство обороны РФ

Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы минометного расчета Тульских десантников из состава Южной группировки войск. Они продолжают наносить огневое поражение подразделениям ВСУ на Северском направлении зоны проведения СВО в районе Веселого.

«Разведка с помощью беспилотника получила данные о закреплении противника на одном из участков в зоне ответственности подразделений Тульского гвардейского соединения ВДВ. После получения координат целей, расчет 120-мм миномета за несколько минут занял огневую позицию, вычислил исходные данные для стрельбы и произвел первый выстрел», - комментируют кадры в Минобороны России.

В военном ведомстве отмечают отличный уровень боевой подготовки минометного расчета «крылатой пехоты», который моментально сделал поправки и беглым огнем уничтожил пехоту противника на дальности до пяти километров.

Благодаря корректировке огня подразделениями БПЛА, десантниками достигается высокая скорость и точность поражения целей.

«Противник сидит, а мы пытаемся его «выкурить», как можем помогаем нашим штурмовикам, чтобы спокойнее прошли укрепленные районы, блиндажи, - комментирует командир минометного расчета с позывным «Скиф».

В ходе боевой работы, расчеты, по возможности, сокращают дистанцию до цели, чтобы гарантированно поразить ее. Для достижения внезапности, десантники наносят удары в ночное время суток под руководством опытных командиров.

Офицерам подразделения удается обеспечить высокую степень поражения противника и сохранить жизни личному составу минометного подразделения.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты начни, а мы подключимся»: раскрыта реальная цель проекта «Украина» (подробнее)