Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире11 декабря 2023 12:15

Пропавшее в отеле Парижа кольцо за 750 тысяч евро нашли в мешке пылесоса. Но прокурор не спешит закрывать дело

Отель настаивает, что это была не кража, а случайность
Сомнения по поводу целенаправленной кражи украшения остаются, несмотря на то, что постоялица, узнав о находке, пришла в неописуемый восторг.

Сомнения по поводу целенаправленной кражи украшения остаются, несмотря на то, что постоялица, узнав о находке, пришла в неописуемый восторг.

Фото: Shutterstock

Полицию Парижа поставило на уши сообщение, что в отеле Ritz пропало кольцо стоимостью 750 тысяч евро. Что это: случайность или спланированная кража? Владельцем пропажи оказалась постоялица отеля из Малайзии. Именно она заявила об исчезновении украшения. Но спустя два дня охрана отеля сообщила, что кольцо с бриллиантом найдено в мешке пылесоса.

- Благодаря тщательной поисковой работе сотрудников службы безопасности кольцо было найдено сегодня утром, — сообщили в полиции. — Мы хотели бы поблагодарить сотрудников Ritz Paris, которые были задействованы в этом расследовании и работают каждый день добросовестно и профессионально.

Газета La Parisien в свою очередь заметила, что обнаружение кольца не рассеивает подозрений. Сомнения по поводу целенаправленной кражи украшения остаются, несмотря на то, что постоялица, узнав о находке, пришла в неописуемый восторг и руководство отеля настоятельно подчеркивает, что это была случайность.

По данным полицейских, малазийская бизнесвумен приехала в Париж отдохнуть. Утром 8 декабря она оставила кольцо на столике в своем номере и отправилась прогуляться по городу. Через несколько часов, когда она вернулась в отель, кольца уже не было. В итоге женщина улетела на следующий день в Лондон. После радостных новостей она сообщила, что вернется в ближайшие дни в Париж.

На следующий день парижская полиция объявила, что изучает все версии произошедшего. В отель прибыли следователи, прокуратура объявила, что готова взять дело под свой контроль, если речь пойдет о преступнике высокого уровня. Сейчас прокурор должен решить, будет ли дело расследоваться дальше или будет закрыто.

Подобное происшествие случилось далеко не в первый раз. В 2018 году неназванный член королевской семьи Саудовской Аравии сообщил о краже из номера драгоценностей на сумму около 800 тысяч евро. Перед этим, за пять месяцев до того, пять вооруженных мужчин украли драгоценностей на 4 млн евро прямо с витрины, расположенной внутри отеля.