Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество17 апреля 2024 11:45

В «Перекрестках» по всей России провели мегасубботник

На уборку вышли руководители и рядовые сотрудники

Весеннюю традицию субботников в своих магазинах поддержала торговая сеть «Перекресток». Мероприятие провели во всех супермаркетах страны. На уборку вышли все сотрудники компании: спецы из офисов, работники розничных отделов и топ-менеджмент компании.

— Для нас крайне важно поддерживать традиции и полезные привычки наших клиентов, помогать развивать их и подавать пример. В нашем субботнике приняло участие очень много сотрудников компании, как из розницы, так и из офиса, а также команды наших партнеров. Мы убеждены, что большие дела начинаются с малого, а совместные усилия помогают увеличить вклад в сохранение природы и создание здоровой среды для будущих поколений. К тому же, приходить в чистый магазин всегда приятно. Для нас это дом, а дома мы всегда встречаем гостей радушно, предлагая им только лучшее, как для себя, — сообщила директор по стратегическому маркетингу и клиентскому опыту торговой сети Снежана Черногорцева.

Подобные мероприятия важны, поскольку служат маркером ответственного отношения к окружающей среде. Это является ключевой ценностью бизнеса, которая транслируется сотрудникам и клиентам. Эко-инициативы сети стартуют на регулярной основе, например, проекты по сбору вторсырья и другие, способствующие формированию эко-привычек. Например, только за первые три месяца этого года в магазины и офисы сети принесли порядка 9 тонн батареек, 4 тонны пластиковых крышечек, около тонны аэрозольных баллонов, более 6,5 тысячи ненужных книг, более 200 кг зубных щеток. Отслужившие свое вещи передали на переработку.