Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Недвижимость17 апреля 2024 12:31

ДОМ.РФ запустил образовательный курс «Искусственный интеллект. Погружение в технологии»

Он будет полезен и начинающим ИТ-карьеру, и опытным специалистам
Цифровая академия ДОМ.РФ подготовила образовательный курс «Искусственный интеллект. Погружение в технологии».

Цифровая академия ДОМ.РФ подготовила образовательный курс «Искусственный интеллект. Погружение в технологии».

Фото: Shutterstock

Цифровая академия ДОМ.РФ подготовила образовательный курс «Искусственный интеллект. Погружение в технологии». На нем дают теорию машинного обучения, основы продуктового управления и рассказывают о ведущих векторах развития ИИ. О новинке объявил директор цифровизации жилищной сферы ДОМ.РФ Александр Лукьянов, выступая на экспертной сессии «Искусственный интеллект в девелопменте: от идей к инновациям» на выставке-форуме «Россия».

Сейчас курс доступен на образовательной платформе Edutoria. Программа рассчитана на широкий круг слушателей: от новичков в теме ИТ и Data Science до специалистов и менеджеров, планирующих использовать ИИ в профессиональной деятельности.

— Сегодня искусственный интеллект не просто позволяет нарастить конкурентные преимущества, но уже в большой степени является обязательным требованием к функционированию компании. ИИ имеет большой потенциал как для сокращения расходов, так и для улучшения клиентского опыта, повышения качества и скорости процессов. Поэтому спрос на специалистов с навыками в области ИИ будет только расти, – отметил управляющий директор по ИТ и цифровой трансформации ДОМ.РФ Николай Козак.

Обучающие модули, рассчитанные в общей сложности на 25 часов, посвящены не только теории, но и разбору кейсов, применению ИИ в жизни и в строительстве. Также эксперты преподают основы программирования языка Python и учат создавать собственные модели машинного обучения.

— Внедрение технологий ИИ является перспективным направлением в любой отрасли: они увеличивают эффективность благодаря оптимизации рутинных процессов, анализируют большой объём данных и помогают сотрудникам сосредоточиться на решении сложных и творческих задач. В строительной сфере уже около 6% компаний используют в своей работе инструменты на основе ИИ. На Edutoria мы также видим высокий спрос на курсы о нейросетевых моделях с практическими заданиями, – сообщил директор платформы Михаил Жашков.

Преподавателями программы стали эксперты Лаборатории ИИ ДОМ.РФ. По итогам слушатели получают сертификат о прохождении обучения. Бонусом дают доступ к обучающему модулю о продуктовом менеджменте.