Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество21 декабря 2023 8:04

Авито Услуги: инструмент оценки стоимости работ позволит сравнивать предложения мастеров

Пользователи смогут оценить насколько занижена или завышена стоимость работ от среднего уровня цен

Фото: Shutterstock

Сегодня в Сети можно решить любой вопрос: купить товар, записаться к врачу или найти нужного мастера. Услуги все чаще заказывают именно в онлайне, во-первых, это экономит время, во-вторых, можно найти предложение под конкретный запрос и бюджет. При этом цены на свои услуги мастера устанавливают исходя из множества факторов и разброс в стоимости работ у разных исполнителей может быть значительным. В таких случаях, возникает резонный вопрос, как сориентироваться в уровне цен на ту или иную услугу и понять, цена завышена или занижена.

Раньше для того, чтобы узнать «среднюю температуру по больнице», нужно было открыть десятки объявлений и сравнить предложения. Теперь это можно сделать с помощью специального инструмента, который анализирует цены, указанные исполнителями в объявлении.

Новый инструмент предложили пользователям платформы «Авито Услуги». Алгоритмы платформы анализируют объявления в выбранной категории и подсказывают среднюю цену на рынке за указанные работы.

Информация о средних ценах за услугу формируется алгоритмами «Авито» на основе данных по предложениям на платформе с учетом региона оказания услуги, указанного опыта работы исполнителя, а также то, оказывает услугу частный специалист или компания.

Таким образом, функция поможет пользователям сэкономить деньги, выбрав наиболее подходящего по условиям исполнителя, и время.

На первом этапе новый инструмент уже доступен в категориях «Бытовые услуги», «Уборка», «Обучение и курсы».

В планах у компании масштабировать инструмент оценки стоимости услуг, и в будущем пользователи получат возможность сравнивать цены также и в других категориях услуг.

Реклама. ООО “КЕХ КОММЕРЦ”. ИНН 7710668349 erid: LjN8JuNwj