Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2023 8:55

Грозит до пяти лет тюрьмы за неуплату налогов: По Ивлеевой нанесли новый удар после скандальной вечеринки

Екатерина Мизулина сообщила о том, что ФНС России начала выездную налоговую проверку блогера
Ивлеевой может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ивлеевой может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Скандальная вечеринка, которую Ивлеева организовала 20 декабря в клубе «Мутабор», имеет все шансы поставить крест на некогда успешной карьере блогера. Отмена контрактов, коллективные иски, а теперь еще и налоговая проверка. Уже проявилась информация, что Анастасии грозит до пяти лет лишения свободы за неуплату налогов.

«ФНС России 26 декабря начала выездную налоговую проверку блогера Ивлеевой по материалам ГУЭБиПК МВД России. И она имеет все шансы завершиться возбуждением уголовного дела. Благодарю российскую полицию за оперативное реагирование на устроенный шабаш во время СВО. Тыл в надежных руках», — написала в своем ТГ-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Ивлеевой может грозить до пяти лет лишения свободы по ч.2 ст. 199 УК РФ — «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Настя Ивлеева украсила "нижнее декольте" драгоценностями на 23 миллиона рублей Фото: Соцсети Ольги Орловой, кадр с видео

Настя Ивлеева украсила "нижнее декольте" драгоценностями на 23 миллиона рублей Фото: Соцсети Ольги Орловой, кадр с видео

Напомним, что волну народного возмущения вызвала вечеринка, которую Настя провела 20 декабря в клубе «Мутабор». Дресс-код предусматривал минимум одежды. Мероприятие посетили многие звезды: Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита, Ольга Орлова, Джиган… Почти все знаменитости соблюли провокационный дресс-код, а рэпер Vacio и вовсе пришел в одном носке, которым прикрыл причинное место… Возможно, все бы обернулось не так, если бы мероприятие реально было закрытым. Но фото и провокационные видео гостей тусовки тут же разлетелись по всему Интернету. Вечеринку в разгар СВО окрестили вакханалией и сравнили с адом, а ее гостей — с чертями.

На следующий день несколько общественников обратились с заявлениями в прокуратуру с целью проверить вечеринку на пропаганду ЛГБТ. Военные также записали видеообращение, в котором поддержали общественных деятелей. Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Минкульт и предложил лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста после его появления на скандальной вечеринке. Поп-король потом оправдывался перед Песковым: мол, он обещал Насте прийти, так как она снялась у него в клипе. А Лолите пришлось извиняться перед своими поклонниками, которые начали сдавать билеты на ее концерты.

С самой Ивлеевой уже расторгли рекламные контракты несколько крупных рекламодателей. Также Настю вырезали из некоторых новогодних эфиров. 32-летняя блогерша сначала записала видео с сухими извинениями, но вчера не выдержала и провела прямой эфир, в котором плакала и в очередной раз просила прощения.