Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире27 декабря 2023 10:30

Гуляла топлес с собаками: красавица-модель борется за право ходить в одних шортах

Гулявшая топлес бразильская модель Вернер подготовила иск против критиков

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Бразильская модель порадовала отдыхающих на пляже в Балнеариу-Камбориу на юге страны. Дама топлес прогулялась с собаками. Такой смелости полиция не оценила - Кэролайн Вернер забрали в кутузку. Дама решила встать на путь войны: готовит встречный иск. Возможность мужчин расхаживать с голым торсом и запрет на это для женщин Кэролайн считает дискриминацией.

На крутой шаг решилась 37-летняя бразильская модель и владелица собственной линии бикини Кэролайн Вернер ради свободы и, конечно, бесплатного пиара. В мае даму арестовали за непристойное поведение: модель шла по пляжу топлес, повязав футболку на бедрах.

Вернер объяснил: она решила снять верх после того, как целый день провела на пляже. Просто стало жарко. Полицейские скрутили горячую бразильянку, доставили в участок и принудили одеться.

Кэролайн Вернер обожает своих собак.

Кэролайн Вернер обожает своих собак.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Теперь модель утверждает, что правоохранители нарушили ее права, не разрешив позвонить родным или адвокатам, пишет бразильское издание G1.

- В полиции меня отвели в темную камеру, приковали наручниками к перилам, не дали никому позвонить, — рассказала Кэролайн.

Кадр из видеоролика с прогулкой модели топлесс.

Кадр из видеоролика с прогулкой модели топлесс.

Фото: Youtube

Спустя час Вернер все же выпустили, составив протокол. Прокуратура штата была настроена решить это дело миром, предложив модели признать вину. Альтернатива - штраф или тюрьма, от трех месяцев до года.

Бразильская модель Кэролайн Вернер.

Бразильская модель Кэролайн Вернер.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Но Вернер решила не идти на компромисс. Выставила себя жертвой: не пришла в суд, переехала в другой город и раскритиковала Бразилию за «неравенство мужчин и женщин». Почему мужчины спокойно могут ходить по пляжу с голым верхом, а дамы — нет?

И вообще, во многих странах загар без верхней части купальника уже стал нормой, говорит Кэролайн: «Всему виной устаревший менталитет бразильцев».

Модель после скандала стали критиковать в соцсетях: «Меня называли сумасшедшей, в глазах критиков я такой и остаюсь. В нашей стране очень сложно быть женщиной!».

Адвокат Энрике Кинтанилья заявил: его клиентка готовится подать ответный иск о несправедливом уголовном преследовании и потребует компенсировать моральный ущерб.

В 2015 году вопрос демонстрации женской груди в общественных местах уже обсуждался в Бразилии. Тогда многие матери выступили с требованием предоставить им право кормить детей грудью на публике. Прежде бразильянки критиковали местные законы, запрещающие женщинам обнажать грудь даже на пляжах.