Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics

Главу администрации Ставрополя арестовали

Об этом ходатайствовало следствие

Глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий накануне был арестован правоохранительными органами.

- Санкцию на арест выдал Ленинской суд города. Об этом ходатайствовало следствие. Чиновник проведет под арестом два месяца, - сообщили "КП" в пресс-службе следственного комитета России.

Напомним, вчера следственные органы возбудили уголовное дело против главы администрации Ставрополя Игоря Бестужего. Его подозревают в покушении на получение взятки в 50 миллионов рублей. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Игорь Бестужий занимает пост главы администрации Ставрополя с мая 2011 года.

- В пятницу 3 февраля в 11 00 в кабинете главы города Георгия Колягина состоится совет думы. Главный вопрос - назначение даты внеочередное заседание городского парламента, - сообщили в пресс-службе городской думы Ставрополя.

По закону если глава администрации на время своего отсутствия не назначает заместителей, это делает дума. Парламент должен назначить временно исполняющего обязанности на должность сити-менеджера из числа его первых заместителей - это Андрей Джатдоев или Александр Вальчук. В случае если они откажутся, временно исполняющий обязанности будет назначен из числа депутатов. Кстати, Игорь Бестужий был выбран единогласно на должность главы администрации города депутатами шестого созыва ставропольской городской Думы 11 мая 2011 года. Ранее он пребывал в должности вице-мэра. Мэрия города заключила с сити-менеджером пятилетний контракт.