Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 5:23

В Тверской области начались выборы президента России

Тринадцать участков открылись на час раньше [фото]

Такое решение приняла областная избирательная комиссия, дабы дать возможность проголосовать тем людям, чей рабочий день начинается с восьми утра — официального часа начала выборов в Тверской области.

На один из таких участков (№ 952) корреспондент «Комсомолки» пришёл за пять минут до семи утра.

Завершался инструктаж. В присутствии трёх наблюдателей (два - от кандидатов и ещё - от одной из партий) были опечатаны стационарные и переносные урны.

Затем были розданы списки избирателей и бюллетени.

Когда все формальности были соблюдены, председатель участковой комиссии Ольга Родионова объявила участок открытым. На часах было 7:08.

Долгожданной команды к голосованию дожидались два человека, не считая автора этих строк. Для одного из избирателей эти восемь минут оказались критичными и он, выражая явное недовольство, покинул участок.

- Мне на работу надо! Знайте! Я голосовать не буду! - крикнул мужчина и покинул участок.

Второй, хоть и был раздражён восьмиминутной задержкой, но пошёл голосовать.

А затем граждане, желающие проголосовать, пошли, пусть не бурной рекой, но стабильным ручейком. Знать, открытие некоторых участков на час раньше, было оправданным. На момент написания этой новости, на участке даже образовалась небольшая очередь.

Следует отметить, что в Тверской области сегодня, 4 марта, помимо выборов президента России, проходят ещё 13 избирательных кампаний.