Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 15:31

Во Франции россияне пришли на избирательные участки, не дожидаясь их открытия

Сообщает наш корреспондент в Париже Олег Шевцов

За пределами страны явка избирателей бьет рекорды. Россияне за рубежом голосуют на президентских выборах активнее, чем на парламентских в декабре. Во Франции наши соотечественники пришли на избирательные участки, не дожидаясь их открытия, сообщает наш корреспондент в Париже Олег Шевцов.

- Люди уже подошли до того, как открылся избирательный участок в посольстве России. уже стояли первые двадцать человек. Но если с утра еще можно было пройти довольно быстро, то сейчас очередь на избирательном участке, то есть к столам, где выдают бюллетени, составляет примерно несколько сотен человек, и ожидание примерно полтора часа.

За ходом голосования наблюдают представители двух политических партий. Много людей, которые хотят исполнить свой гражданский долг, даже находясь здесь в деловой поездке, в командировке или просто те туристы, которые здесь пребывают вместе с семьями. Такая же примерно картина наблюдается и в других французских городах – Страсбурге, Марселе, Ницце, Лионе и Байонне, и в Монте-Карло.