Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics

Пассажир, опоздавший на тюменский самолет: «Ночью я перехотел лететь»

36-летний Дмитрий Григорьев устал на соревнованиях и решил пропустить полет
Источник:kp.ru

36-летний предприниматель Дмитрий Григорьев в понедельник ранним утром должен был лететь в трехдневную командировку в Сургут. Но судьба его уберегла, и он решил махнуть на вылет и остался дома.

- У меня был билет на понедельник, должен был лететь в командировку, надеялся, что успею вернуться с соревнований по кайтингу и смогу вылететь, - поделился с «Комсомолкой» счастливый Дмитрий Григорьев. - Но вернулся домой поздно ночью, устал сильно. И уже ночью решил, что не полечу.

Соревнования проходили на челябинском озере Тургояк. Вдоволь накатавшись, Дмитрий возвращался в Тюмень на машине поздней ночью. Он буквально с ног валился от усталости, поэтому решил, что полетит другим рейсом.

- Я хотел поменять билет, но не успел, - пересказывает Дмитрий последние события. - Приехал домой, рухнул спать. А с утра мне позвонили с работы, сказали: самолет разбился. Посмотрел новости. Точно! Мой рейс!

- Как у вас семья прореагировала?

- Нормально! В принципе, вздохнула с облегчением. Хотел завтра полететь, но, наверное, не полечу. Тут такие происшествия, что не хочется никуда лететь.

СПИСОК ПАССАЖИРОВ И ЧЛЕНОВ ЭКИПАЖА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ >>>

Подробнее о катастрофе >>