Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 сентября 2012 16:19

Виновник страшного ДТП на западе Москвы уже лишался прав за превышение скорости

На момент аварии скорость "Тойоты" составляла 190 км в час
Источник:kp.ru

Водителя "Тойоты", врезавшейся в остановку на западе столицы, в результате чего погибли семь человек, уже лишали прав за превышение скорости, сообщил в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

Он был лишен прав два года назад за превышение скоростного режима", - сказал представитель МВД.

Стало известно, что скорость на момент аварии составляла не менее 190 километров в час, передает РИА Новости.

Напомним, в субботу произошло страшное ДТП, жертвами которого стали семь человек. По разным данным, от четырех до семи погибших - подростки. Сам виновник аварии находится в больнице.

По последней информации, мужчине, совершившему наезд в пьяном виде на пешеходов, грозит до 9 лет тюрьмы. Его действия классифицировали согласно части 6 статьи 264 - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Между тем, стали известны результаты экспертизы. Согласно им, водитель, сбивший 10 человек на Минской улице, находился в нетрезвом состоянии.

"Как только состояние госпитализированного водителя стабилизируется, будет решаться вопрос о заключении его под стражу", - сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.