Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2012 4:17

Колумбийского циркача, упавшего с большой высоты в московском цирке, выписали из больницы

Диагноз «перелом позвоночника» не подтвердился

Известный колумбийский артист Марио Себаллос упал с большой высоты во время выступления в Большом московском цирке на проспекте Вернандского. После этого циркач прошел обследование в больницу имени Боткина. Однако медики не нашли у него никаких серьезных травм и отпустили домой.

По словам представителя администрации Большого государственного цирка, артист «ушел из больницы на своих двоих»:

- На вечернем представлении действительно едва не случилась трагедия. Марио сорвался с "Колеса смерти". Это такой агрегат, где колесо раскручивается под весом артиста и пролетает практически под куполом цирка. Себаллос работал без страховки и немного не подрассчитал свои силы. Его немедленно доставили в Боткинскую больницу. Но уже через несколько часов отпустили. Травма оказалась не опасной, - сообщили в БГЦ.

Ранее сообщалось о том, что у артиста перелом позвоночника, однако эта информация не подтвердилась.

Себаллос - звезда мирового экстремального спорта и цирка, артист с многолетним опытом работы в шоу-программах по всему миру. Он является специалистом по подготовке трюков с мотоциклами, за один из номеров его даже внесли в «Книгу рекордов Гиннеса». Его коронными номерами считаются «Американское колесо» и «Шар смелости». Марио был золотым призером Московского международного фестиваля циркового искусства.