Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 октября 2012 4:27

Вологжанки собрали урожай медалей на чемпионате по ирландскому танцу

Пятилетняя Полина стала самой маленькой участницей соревнований

Семь медалей на троих завоевали вологжанки на чемпионате по ирландскому танцу. Соревнования прошли в Москве. Участниками открытого первенства стали более 700 танцоров не только из России, но и Европы. Наши девчонки не подкачали и выступили блестяще.

- На чемпионат ездили воспитанницы студии ирландского танца «Тинкерс» в ДК «Речник». Одной из них всего пять лет. Полина Власова оказалась самой младшей участницей конкурса и самой смелой. Она выступала первой и в итоге заняла призовое место, - сообщает официальный сайт Администрации города Вологды. - Вместе с Полиной на чемпионате выступала её старшая сестра, которая учится в школе. София тоже стала одной из лучших.

Коллекцию медалей и кубок соревнований в Вологду привезла Жанна Панькова. Она давно занимается ирландскими танцами и работает тренером в студии.

Кстати, в «Тинкерсе» сейчас занимаются более 30 человек. Есть группы и для маленьких, и для взрослых. Тренировки идут полным ходом - танцоры готовятся к очередному конкурсу. Он пройдёт в Санкт-Петербурге в декабре.