Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика1 ноября 2012 5:26

В Солнцево расселенные пятиэтажки превратили в общежитие для мигрантов

В результате Рейда, были задержаны 90 нелегалов

Очередное поселение мигрантов обнаружено в офисном здании, расположенном на улице Авиаторов в столичном районе Солнцево.

И от магистралей вроде далеко, и зелени предостаточно, но раем назвать этот микрорайон в Солнцево жители не рискуют. Три пятиэтажки, попавшие в списки сносимого жилья — после официального расселения, были заселены повторно. Дома не пустовали и неделю, в квартиры со всеми удобствами въехали новые жильцы. Во дворах зазвучала узбекская, таджикская, армянская и грузинская речь. У жителей окрестных домов в платёжках за услуги ЖКХ стали расти показатели расхода воды.

Сотрудники ФМС откликнулись на жалобы жильцов и провели Рейд. В результате, были задержаны 90 нелегальных мигрантов. У части из них не было документов, у части отсутствовала постановка на миграционный учет, сообщает Интерфакс.

Проблемы видимо закончатся, только тогда, когда заброшенные дома будут снесены. Для этого требуется расселить оставшиеся семьи. Начало сноса районные власти планируют на конец этого года.

Напомним, похожие ситуации возникают в столице довольно часто. Буквально летом этого года в Москве полицейские и сотрудники Федеральной миграционной службы задержали около 1000 нелегальных мигрантов. Тогда они «накрыли» селения в гаражах Митино.