Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2012 10:45

Скончался актер и телеведущий Илья Олейников

Актер ушел из жизни в возрасте 65 лет [фото и видео]

В воскресенье, 11 ноября, стало известно о трагической новости - ушел из жизни известный актер, телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников. В июле этого года ему исполнилось 65 лет.

Широкую известность Олейников получил после выхода на экран программы «Городок» на телеканале «Россия-1». Его партнером по программе был Юрий Стоянов.

Снимался в кино, в том числе в телефильме «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко, в котором сыграл роль финансового директора варьете - Римского.

Также снимался в таких фильмах как «Алхимики», «Королевство кривых зеркал», «Тонкая штучка», «Карнавальная ночь-2» и во многих других кинолентах.

ДОСЬЕ КП

Илья Львович Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился 10 июля 1947 года в Молдавии в городе Кишинёве.

В 1965 году поступил и в 1969 году окончил ГУЦЭИ - Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства.

С 1969 по 1971 проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Работал артистом в Москонцерте, а с 1974 по 1990 годы в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра.

Когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым взял сценический псевдоним Олейников (фамилия жены Ирины Олейниковой), который был не только его сценическим партнером, но и лучшим другом.

Дуэт работал также с Владимиром Винокуром (в частности, в эстрадно-пародийной программе «Нет ли лишнего билетика»).

В 1977 году вместе со своим партнёром по сцене Романом Казаковым становится лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.

В 1993 году Илья Олейников вместе Юрием Стояновым создают программу «Городок», в которой он участвовал до последнего времени.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Фотогалерея - Илья Олейников в гостях у «Комсомолки»

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ