Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика23 ноября 2012 9:36

Экс-министра Анатолия Сердюкова уволили из наблюдательного совета «Ростехнологии»

Его место занял Денис Мантуров

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков был отстранен от должности председателя наблюдательный совет госкорпорации «Ростехнологии», которую он занимал с 2007 года. На его место был назначен министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Кроме того, из состава набсовета вышли Сергей Комиссаров, Эльвира Набиуллина и Сергей Приходько. Их места заняли заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, начальник государственно-правового управления президента Лариса Брынчева, первый замруководителя аппарата правительства России Александра Левицкая и заместитель начальника экспертного управления президента Людмила Тяжельникова, сообщается на сайте Кремля.

Напомним, что 6 ноября президент Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова, бывшего в ту пору министром обороны. На этом посту его заменил экс-глава Подмосковья Сергей Шойгу. Связана эта громкая отставка со скандалом вокруг дела «Оборонсервиса».

В конце октября Следственный комитет возбудил сразу пять уголовных дел по факту мошенничества при продаже недвижимости и земель ОАО «Оборонсервис» - компании, подконтрольной оборонному ведомству.

В ноябре же следователи взялись за холдинг «Славянка», который занимается жилищно-коммунальным хозяйством армии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Гражданин Сердюков в госкорпорации «Ростехнологии» не работает»

С вечера среды СМИ и без преувеличения почти весь российский народ бурно обсуждали сенсационную новость о том, что экс-министр обороны Анатолий Сердюков стал советником главы госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова. Слухи множились как снежный ком. Однако никаких подтверждений этой информации так и не было (Читайте далее).

Последние антикоррупционные дела не будут расследованы до самого конца. Иначе рухнет российское государство

В прямом эфире радио КП политолог Георгий Бовт и наш политический обозреватель Владимир Ворсобин анализируют, к чему приведет залп последних антикоррупционных дел. Возвращается 37-й год или это всего лишь рябь на воде и скоро все уляжется? (Читать далее)