Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 декабря 2012 9:04

В Волгограде установят 3D – избушку и объемные сани Деда Мороза

Город начали украшать к Новому Году и Рождеству
Источник:kp.ru

На этот раз центр города порадует нас необычными светодиодными композициями.

- Самой интересной «изюминкой» праздничного убранства главной площади города станут в этом году две новые, объемные светодиодные композиции. Их установят рядом с 20-метровой елкой. По одну сторону от новогодней красавицы яркими огнями будет сверкать большая «детская мультяшная композиция», выполненная в 3D - избушка на курьих ножках с Бабой Ягой, домовенком Кузей и Черным котом. По другую сторону от главной елки города разместится «рождественская картинка», выполненная с помощью иллюминации также в 3D - сани Деда Мороза с новогодними подарками, которые везет упряжка из 4 оленей, - рассказали «КП» в администрации города.

На Площади павших борцов начали монтаж праздничного панно - конструкция будет оформлена в ярком, сине-белом цвете. По задумке здесь появится единая композиция, включающая в себя иллюминированные деревья, оформленную поздравительным посланием стену-панно, а еще мягкие елочные игрушки.

Так же в центре города появится домовенок Кузя – фигура в метр длиной смонтируют из у красно-желтых светодиодных гирлянд. Так же горожан порадует световая 3D избушка, размером три на три метра, а рядом с ней появятся 2-метровая Баба-Яга в ступе и Черный Кот, так же объемная упряжка с оленями.

Кстати, семья снеговиков, поселившаяся на площади павших борцов в прошлом году перекочует детский парк у ТЮЗа. Работы по украшению города планируют завершить к 15-20 декабря. К этому времени на площади Павших борцов установят городскую елку. Зажгут иллюминацию заранее, за несколько дней до католического Рождества, а простоит праздничное оформление ровно месяц - до 20 января 2013 года.