Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2012 16:01

Перед тем, как зарезать себя на КАД, водитель затевал драку с дагестанцами

Следствие проверяет обстоятельства странного суицида

Вчера на 64-м километре Кольцевой автодороги Петербурге водитель "Тойоты Ленд Крузер" спровоцировал аварию с четырьмя машинами и при многочисленных очевидцах зарезался. По предварительным данным, перед смертью он четыре раза ударил себя ножом. Обстоятельства суицида были такими нелепыми, что вовремя мужчину не остановили.

"Комсомолка" выяснила подробности инцидента. Внедорожник на КАД врезался в машину "Хендай", в которой ехали два сотрудника управления ФСИН по Петербургу и области. Они возвращались со службы в следственном изоляторе № 6 в Горелово. Вышли из машины.

- Мужик, ты че творишь?! - спросили они, а водитель "Тойоты" уже бежал на вторую полосу движения, размахивая руками. Чудом не попал под машину. ВАЗ десятой модели с автомобильными номерами дагестанского региона резко затормозил и принял в багажник еще одну иномарку, "Ауди".

Пять человек наблюдали за буйным мужчиной, который кинулся на автомобиль ВАЗ, свернул зеркало, помял кузов, спровоцировал дагестанцев на драку и отбежал к своей "Тойоте".

- Схватил из салона нож, спрятал в рукав, а потом снова помчал к своей машине, - вспоминают очевидцы. - Там-то и принялся себя кромсать. Видимо, одежду клинком пробивал. Тихонько, бочком, привалился к машине и успокоился.

В следственном отделе Красносельского района ГСУ СК по Петербургу проводят проверку инцидента. Причину смерти не называют. Тело мужчины отправили на судебно-медицинскую экспертизу. По словам водителей, погибший вел себя очень странно, скорее неадекватно. Правоохранители не исключают, что он был под воздействием алкогольного или наркотического опьянения. В машине нашли банный веник.