Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2012 22:21

В Петропавловске-Камчатском иномарка врезалась в автобусную остановку, пострадали десять человек

К счастью, никто не погиб

В воскресенье в Петропавловске-Камчатском иномарка врезалась в автобусную остановку, где стояли люди. Пострадали десять человек. К счастью, никто не погиб.

«Водитель на иномарке в 07.50 местного времени (23:50 мск) совершил наезд на десять человек, стоявших на автобусной остановке. Всего пострадало десять человек, в том числе двое детей», - сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В свою очередь, дежурный ГИБДД краевого управления МВД рассказал, что все произошло, когда горожане добирались на работу, везли детей в детские садики.

«За ночь в столице Камчатки прошел очень сильный снегопад, сама остановка оказалась полностью заметена снегом, и люди стояли вдоль обочины, практически на дороге, когда их буквально протаранила иномарка «Тойота Чайзер», - пояснил он.

По предварительным данным, водитель был нетрезв: от него сильно разило спиртным. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, спасатели и врачи «Скорой помощи».

Как сообщили медики, шесть человек с ушибами, переломами и черепно-мозговыми травмами доставлены в больницы. Еще четверым пострадавшим госпитализация не потребовалась, им оказали помощь на месте, передает Интерфакс.

Позже медосвидетельствование подтвердило, что водитель действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Двое пострадавших находятся в реанимации (подробнее).