Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 декабря 2012 14:13

В Петербурге депутат расстрелял водителя, который не уступил ему дорогу

27-летний Виктор Матвеев при задержании махал «корочкой» и грозил полицейскими своими связями

27-летний депутат муниципального образования «Город Пушкин» Виктор Матвеев на своем «Сузуки Джимми» лихо объезжал пробку. По трамвайным путям, с ветерком, мимо медленного потока.

На съезде на Ивановскую улицу депутат вынужденно притормозил, чтобы перестроиться к «челяди». А водитель «Фольксвагена Тигуан», несмотря на красноречивые жесты Матвеева и сигналы, заупрямился. Дескать, как ехал, так и езжай.

Народный избранник строптивого попутчика не понял. Обогнал, подрезал, вышел с пистолетом.

- Выстрелил четыре раза из травматического оружия «Xorxe», - сообщили в управлении вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и области. – Одна пуля попала в грудь водителя «Фольксвагена», три – в машину.

Полицейский наряд примчал по вызову. Трезвый Матвеев дерзил сотрудникам.

- Вел себя вызывающе, размахивал какой-то «корочкой», хвастался высоким чином и связями, всем обещал проблемы, - пояснили «Комсомолке» очевидцы.

9-миллиметровый пистолет у депутата изъяли. Документов и разрешения на оружие у него не было.

Пострадавшего госпитализировали в НИИ скорой помощи Джанелидзе. Матвеева увезли в 10-й отдел полиции для разбирательства. Не исключено, что против него возбудят уголовное дело по статье «хулиганство». Материалы проверки передали следователю 10-го отдела.